易彩堂app主页

今天是: 2019年10月1日 星期二 社会主义核心价值观:富强、民主、文明、和谐,自由、平等、公正、法治,爱国、敬业、诚信、友善    树文明新风 做文明市民 创文明城市    创建全国县级文明城市 推动百强肥西跨越发展    欢迎浏览易彩堂app主页网站!   
2010年以来易彩堂app主页教师教育教学成果统计(每年度更新)
发布者:admin 发布日期:2018-12-17 09:42:29 点击率:1013

县教体局
2010年以来易彩堂app主页教师教育教学成果统计(不含学测、高考)
             
类别 获奖教师 项目或标题 等次 获奖时间 颁奖或发表单位 获奖学生 序号
发表 王友增 抓住不速之疑,点亮动感课堂 CN? 2019.09 安徽教育科研杂志   1
发表 聂祖林 高中数学教学与信息技术的有效整合 CN142-1809/1 2019.08 新纪实(学校体音美)杂志   2
发表 李向丽 核心素养下语篇分析法在高中英语阅读教学中的运用 CN14-0705/(F) 2019.08 山西英语周报社   3
发表 张勇 基于数学核心素养视角下的高三复习课课例研究 CN22-1372/G4 2019.08 长春《高考》杂志社   4
竞赛 张勇 2019年市高中数学青年教师综合素质大赛评比活动 市3等奖 2019.07 市教科院   5
表彰 张琳琳 2018年校园安全目标考核先进个人 县先进个人 2019.06 县教体局   6
表彰 罗耕长 2018年校园安全目标考核先进个人 县先进个人 2019.06 县教体局   7
表彰 陈文书 2018年校园安全目标考核先进个人 县先进个人 2019.06 县教体局   8
表彰 罗耕长 肥西县第六届中学生乒乓球比赛 县优秀教练员 2019.06 县教体局   9
发表 张勇 浅谈高中数学学困生的影响因素与转化策略 CN14-1307/G4 2019.06 山西中学课程辅导刊物   10
表彰 程丹霞 优秀共产党员称号   2019.06 县教体局   11
表彰 杨娟娟 优秀共产党员称号   2019.06 县教体局   12
辅导 张瑛 2019年县学生资助征文活动 县3等奖 2019.05 县教体局 周颖 13
辅导 张萍 2019年县学生资助征文活动 县3等奖 2019.05 县教体局 周颖 14
竞赛 杨娟娟 县第四届中小学生班主任基本功大赛 县1等奖 2019.05 县教体局   15
辅导 郭玉婷 电脑艺术设计和谐社会 县1等奖 2019.04 县教体局 张成 16
发表 莫文明 线性回归模型初探 CN15-1362/G4 2019.04 课程教育研究刊物   17
发表 孔维茹 过程写作法在高中英语写作教学中的尝试 CN13-1298/G4 2019.03 校园英语杂志   18
发表 戴永荣 浅谈高中数学教学中多媒体技术的应用 CN14-1307/G4 2019.03 山西中学课程辅导刊物   19
发表 周海纳 新时期背景下高中地理教师的教学思路分析 CN41-1368/G4 2019.03 中学生学习报社   20
竞赛 黄敏 2018年市中学思想政治优质课评比 市2等奖 2019.01 市教科院   21
辅导 聂祖林 2018年安徽省高中数学竞赛 市2等奖 2018.12 市教育局 仰智衡 22
辅导 聂祖林 2018年安徽省高中数学竞赛 市3等奖 2018.12 市教育局 高明 23
辅导 聂祖林 2018年安徽省高中数学竞赛 市3等奖 2018.12 市教育局 胡梦琴 24
辅导 方必发 2018年市学生资助演讲比赛 市1等奖 2018.12 市教育局 凌星 25
辅导 王友增 2018年市学生资助演讲比赛 市1等奖 2018.12 市教育局 凌星 26
辅导 张琳琳 2018年市中学生生物模型制作大赛 市2等奖 2018.12 市教科院   27
辅导 王友增 第八届全国中学生校园诗会 优秀指导教师 2018.12 诗会组委会   28
竞赛 杨娟娟 第二届新媒体新技术课例大赛 县3等奖 2018.12 县教体局   29
发表 张琳琳 批判性思维在高中生物实验教学中的培养 CN? 2018.12 中学教学参考刊物   30
课题结题 聂祖林 市级课题数学学困生的成因及其对策研究 第1负责人 2018.12 市教科规划领导组   31
课题结题 张勇 市级课题数学学困生的成因及其对策研究 第2负责人 2018.12 市教科规划领导组   32
课题结题 韩丁 市级课题数学学困生的成因及其对策研究 主要参加者 2018.12 市教科规划领导组   33
课题结题 倪明 市级课题数学学困生的成因及其对策研究 主要参加者 2018.12 市教科规划领导组   34
课题结题 许林 市级课题数学学困生的成因及其对策研究 主要参加者 2018.12 市教科规划领导组   35
课题结题 杨明娟 市级课题数学学困生的成因及其对策研究 主要参加者 2018.12 市教科规划领导组   36
竞赛 黄敏 县第二届新媒体新技术课例大赛 县2等奖 2018.12 县教体局   37
竞赛 杨锐 县第二届新媒体新技术课例大赛 县2等奖 2018.12 县教体局   38
竞赛 李爱群 安徽省2018年度一师一优课活动 省级优课 2018.11 安徽省教育厅   39
竞赛 蔡婷婷 县第三届中学教师教学基本功大赛 县1等奖 2018.10 县教体局   40
竞赛 郭玉婷 县第三届中学教师教学基本功大赛 县1等奖 2018.10 县教体局   41
竞赛 黄敏 县第三届中学教师教学基本功大赛 县1等奖 2018.10 县教体局   42
竞赛 黄敏 县第三届中学教师教学基本功大赛 县1等奖 2018.10 县教体局   43
竞赛 周海纳 县第三届中学教师教学基本功大赛 县1等奖 2018.10 县教体局   44
竞赛 周海纳 县第三届中学教师教学基本功大赛 县1等奖 2018.10 县教体局   45
竞赛 陈远奎 县第三届中学教师教学基本功大赛 县2等奖 2018.10 县教体局   46
竞赛 刘晓睿 县第三届中学教师教学基本功大赛 县2等奖 2018.10 县教体局   47
竞赛 倪娜 县第三届中学教师教学基本功大赛 县2等奖 2018.10 县教体局   48
竞赛 沈玉芝 县第三届中学教师教学基本功大赛 县2等奖 2018.10 县教体局   49
竞赛 田守慧 县第三届中学教师教学基本功大赛 县2等奖 2018.10 县教体局   50
竞赛 魏国庆 县第三届中学教师教学基本功大赛 县2等奖 2018.10 县教体局   51
竞赛 杨颂 县第三届中学教师教学基本功大赛 县2等奖 2018.10 县教体局   52
竞赛 张勇 县第三届中学教师教学基本功大赛 县2等奖 2018.10 县教体局   53
竞赛 周社云 县第三届中学教师教学基本功大赛 县2等奖 2018.10 县教体局   54
竞赛 董双领 县第三届中学教师教学基本功大赛 县3等奖 2018.10 县教体局   55
竞赛 胡勇 县第三届中学教师教学基本功大赛 县3等奖 2018.10 县教体局   56
竞赛 卫志丽 县第三届中学教师教学基本功大赛 县3等奖 2018.10 县教体局   57
竞赛 熊传来 县第三届中学教师教学基本功大赛 县3等奖 2018.10 县教体局   58
竞赛 许林 县第三届中学教师教学基本功大赛 县3等奖 2018.10 县教体局   59
竞赛 张道福 县第三届中学教师教学基本功大赛 县3等奖 2018.10 县教体局   60
竞赛 周春春 县第三届中学教师教学基本功大赛 县3等奖 2018.10 县教体局   61
竞赛 唐照马 肥西县第七届全民读书节征文 县1等奖 2018.09 肥西县委宣传部   62
课题结题 王友增 市级课题高三毕业班考前心理状况及教育策略研究 第1负责人 2018.09 市教科规划领导组   63
课题结题 李祖友 市级课题高三毕业班考前心理状况及教育策略研究 第2负责人 2018.09 市教科规划领导组   64
课题结题 方必发 市级课题高三毕业班考前心理状况及教育策略研究 主要参加者 2018.09 市教科规划领导组   65
课题结题 钱双娣 市级课题高三毕业班考前心理状况及教育策略研究 主要参加者 2018.09 市教科规划领导组   66
课题结题 任其友 市级课题高三毕业班考前心理状况及教育策略研究 主要参加者 2018.09 市教科规划领导组   67
课题结题 邵春生 市级课题高三毕业班考前心理状况及教育策略研究 主要参加者 2018.09 市教科规划领导组   68
课题结题 杨锐 市级课题高中英语阅读微课程校本开发与实践研究 第1负责人 2018.09 市教科规划领导组   69
课题结题 黄毅 市级课题高中英语阅读微课程校本开发与实践研究 第2负责人 2018.09 市教科规划领导组   70
课题结题 董晓娟 市级课题高中英语阅读微课程校本开发与实践研究 主要参加者 2018.09 市教科规划领导组   71
课题结题 马玉荣 市级课题高中英语阅读微课程校本开发与实践研究 主要参加者 2018.09 市教科规划领导组   72
课题结题 许蜀 市级课题高中英语阅读微课程校本开发与实践研究 主要参加者 2018.09 市教科规划领导组   73
课题结题 左茜 市级课题高中英语阅读微课程校本开发与实践研究 主要参加者 2018.09 市教科规划领导组   74
课题结题 邵春生 市级课题农村高中班级管理之团队模式研究 第1负责人 2018.09 市教科规划领导组   75
课题结题 方必发 市级课题农村高中班级管理之团队模式研究 第2负责人 2018.09 市教科规划领导组   76
课题结题 钱双娣 市级课题农村高中班级管理之团队模式研究 主要参加者 2018.09 市教科规划领导组   77
课题结题 田守慧 市级课题农村高中班级管理之团队模式研究 主要参加者 2018.09 市教科规划领导组   78
课题结题 王友增 市级课题农村高中班级管理之团队模式研究 主要参加者 2018.09 市教科规划领导组   79
课题结题 张萍 市级课题原电池原理及应用的有效教学策略研究 第1负责人 2018.09 市教科规划领导组   80
课题结题 张俊 市级课题原电池原理及应用的有效教学策略研究 第2负责人 2018.09 市教科规划领导组   81
课题结题 张兴苗 市级课题原电池原理及应用的有效教学策略研究 主要参加者 2018.09 市教科规划领导组   82
课题结题 周正为 市级课题原电池原理及应用的有效教学策略研究 主要参加者 2018.09 市教科规划领导组   83
发表 张兴苗 原电池原理及应用教学现状的调查报告 CN14-0706/(F) 2018.08 学习方法报社   84
竞赛 韩丁 首届中小学实验教学说课比赛 2等奖 2018.07 县教体局   85
竞赛 徐从维 首届中小学实验教学说课比赛 3等奖 2018.07 县教体局   86
竞赛 杨明娟 首届中小学实验教学说课比赛 3等奖 2018.07 县教体局   87
竞赛 杨颂 首届中小学实验教学说课比赛 3等奖 2018.07 县教体局   88
竞赛 赵东升 首届中小学实验教学说课比赛 3等奖 2018.07 县教体局   89
论文 马云 中学英语“愉快教学”之我见 发表 2018.06 学英语报社   90
竞赛 卫志丽 高中英语说课评比 3等奖 2018.05 县教体局   91
发表 杨锐 基于微课探究培养学生理解语篇的能力 CN14-0705/(F) 2018.05 山西英语周报社   92
论文 张俊 浅谈原电池原理及其应用 1等奖 2018.05 《求知导刊》杂志社   93
论文 束靖 试析高中化学中对化学平衡原理的巧用 1等奖 2018.05 《考试周刊》编辑部   94
论文 马玉荣 探究微课在高中英语阅读教学中的运用 1等奖 2018.05 《知识文库》编辑部   95
竞赛 夏登云 第11届全国中小学创新课堂教学实践观摩活动 1等奖 2018.04 中央电教馆   96
竞赛 李向丽 第11届全国中小学创新课堂教学实践观摩活动 2等奖 2018.04 中央电教馆   97
竞赛 倪娜 第11届全国中小学创新课堂教学实践观摩活动 2等奖 2018.04 中央电教馆   98
竞赛 夏伦凤 第11届全国中小学创新课堂教学实践观摩活动 2等奖 2018.04 中央电教馆   99
竞赛 熊传来 第11届全国中小学创新课堂教学实践观摩活动 2等奖 2018.04 中央电教馆   100
竞赛 余本武 第11届全国中小学创新课堂教学实践观摩活动 2等奖 2018.04 中央电教馆   101
竞赛 张琳琳 第11届全国中小学创新课堂教学实践观摩活动 2等奖 2018.04 中央电教馆   102
竞赛 张勇 第11届全国中小学创新课堂教学实践观摩活动 2等奖 2018.04 中央电教馆   103
竞赛 陈华 第11届全国中小学创新课堂教学实践观摩活动 3等奖 2018.04 中央电教馆   104
竞赛 陈文书 第11届全国中小学创新课堂教学实践观摩活动 3等奖 2018.04 中央电教馆   105
竞赛 程静 第11届全国中小学创新课堂教学实践观摩活动 3等奖 2018.04 中央电教馆   106
竞赛 李霞 第11届全国中小学创新课堂教学实践观摩活动 3等奖 2018.04 中央电教馆   107
竞赛 钱双娣 第11届全国中小学创新课堂教学实践观摩活动 3等奖 2018.04 中央电教馆   108
竞赛 吴晓云 第11届全国中小学创新课堂教学实践观摩活动 3等奖 2018.04 中央电教馆   109
竞赛 杨明娟 第11届全国中小学创新课堂教学实践观摩活动 3等奖 2018.04 中央电教馆   110
竞赛 朱孝胜 第11届全国中小学创新课堂教学实践观摩活动 3等奖 2018.04 中央电教馆   111
竞赛 左茜 第11届全国中小学创新课堂教学实践观摩活动 3等奖 2018.04 中央电教馆   112
竞赛 倪娜 高中语文优质课评选 2等奖 2018.04   113
竞赛 余本武 高中语文优质课评选 3等奖 2018.04 县教体局   114
辅导 周丽 第十届“暑假读一本好书”征文优秀指导教师 指导教师 2018.03 市教育局   115
论文发表 罗耕长 浅析高中体育100米短跑教学方法 CN50-9214/G 2018.03 《教育》编辑部(重庆)   116
竞赛 丁常冰 县第七届管理人员听评课比赛 县级2等奖 2018.03 肥西县教体局   117
论文 黄毅 运用微课资源提高高中英语语法教学效率 发表 2018.03 《英语广场》编辑部   118
论文发表 张萍 化学电源教学设计和反思 CN61—1431 2018.02 报刊荟萃杂志社   119
论文发表 张萍 水果电池实验探究 CN04-0706 2018.02 学习方法报 675期第1版 120
论文发表 丁常冰 通过激发高中生兴趣提高英语阅读能力 CN13—1298 2018.02 校园英语编辑部   121
论文 黄毅 微课在高中英语阅读教学中的应用 发表 2018.02 《校园英语》编辑部   122
表彰 陈传好 校园安全综治工作 先进个人 2018.02 县教体局   123
竞赛 李霞 基本功评比 3等奖 2018.01 市教育局   124
论文 陈传好 浅谈如何提高后进生英语学习的信心 发表 2018.01 英语周报总编室   125
论文 钱双娣 首届教师心理健康教育征文 1等奖 2018.01 县教体局   126
论文 吴善聪 首届教师心理健康教育征文 1等奖 2018.01 县教体局   127
论文 方必发 首届教师心理健康教育征文 2等奖 2018.01 县教体局   128
论文 刘晓睿 首届教师心理健康教育征文 2等奖 2018.01 县教体局   129
论文 邵春生 首届教师心理健康教育征文 3等奖 2018.01 县教体局   130
论文 王友增 首届教师心理健康教育征文 3等奖 2018.01 县教体局   131
辅导 程千年 学生资助“励志感恩”征文指导老师 2等奖 2018.01 市教育局   132
辅导 方必发 学生资助“励志感恩”征文指导老师 2等奖 2018.01 市教育局   133
辅导 方必发 学生资助“励志感恩”征文指导老师 2等奖 2018.01 市教育局   134
辅导 倪娜 学生资助“励志感恩”征文指导老师 2等奖 2018.01 市教育局   135
辅导 余本武 学生资助“励志感恩”征文指导老师 2等奖 2018.01 市教育局   136
辅导 朱孝胜 学生资助“励志感恩”征文指导老师 2等奖 2018.01 市教育局   137
辅导 程千年 学生资助“励志感恩”征文指导老师 3等奖 2018.01 市教育局   138
辅导 倪娜 学生资助“励志感恩”征文指导老师 3等奖 2018.01 市教育局   139
辅导 余本武 学生资助“励志感恩”征文指导老师 3等奖 2018.01 市教育局   140
辅导 余本武 学生资助“励志感恩”征文指导老师 3等奖 2018.01 市教育局   141
辅导 张琳琳 优秀社团指导教师 指导教师 2018.01 县教体局   142
竞赛 聂祖林 优质课评比 3等奖 2018.01 市教育局   143
表彰 周宗寿 第八届中小学生田径运动会 优秀教练员 2017.12 县教体局   144
辅导 白雪涛 放歌春天校园诗会 优秀指导教师 2017.12 市教育局   145
辅导 李祖友 放歌春天校园诗会 优秀指导教师 2017.12 市教育局   146
表彰 邵春生 教研工作先进个人 先进个人 2017.12 县教体局   147
表彰 杨锐 教研工作先进个人 先进个人 2017.12 县教体局   148
论文 束靖 如何提高高中化学教学质量 1等奖 2017.12 《新课程》编辑部   149
竞赛 董晓娟 首届新技术新媒体课例大赛 1等奖 2017.12 县教体局   150
竞赛 倪娜 首届新技术新媒体课例大赛 1等奖 2017.12 县教体局   151
竞赛 杨娟娟 首届新技术新媒体课例大赛 1等奖 2017.12 县教体局   152
竞赛 陈文书 首届新技术新媒体课例大赛 2等奖 2017.12 县教体局   153
竞赛 程丹霞 首届新技术新媒体课例大赛 2等奖 2017.12 县教体局   154
竞赛 黄敏 首届新技术新媒体课例大赛 2等奖 2017.12 县教体局   155
竞赛 聂祖林 首届新技术新媒体课例大赛 2等奖 2017.12 县教体局   156
竞赛 张琳琳 首届新技术新媒体课例大赛 2等奖 2017.12 县教体局   157
竞赛 左茜 首届新技术新媒体课例大赛 2等奖 2017.12 县教体局   158
竞赛 陈华 首届新技术新媒体课例大赛 3等奖 2017.12 县教体局   159
竞赛 陈政 首届新技术新媒体课例大赛 3等奖 2017.12 县教体局   160
竞赛 程静 首届新技术新媒体课例大赛 3等奖 2017.12 县教体局   161
竞赛 孔维茹 首届新技术新媒体课例大赛 3等奖 2017.12 县教体局   162
竞赛 李霞 首届新技术新媒体课例大赛 3等奖 2017.12 县教体局   163
竞赛 李向丽 首届新技术新媒体课例大赛 3等奖 2017.12 县教体局   164
竞赛 马云 首届新技术新媒体课例大赛 3等奖 2017.12 县教体局   165
竞赛 钱双娣 首届新技术新媒体课例大赛 3等奖 2017.12 县教体局   166
竞赛 束靖 首届新技术新媒体课例大赛 3等奖 2017.12 县教体局   167
竞赛 王玉庭 首届新技术新媒体课例大赛 3等奖 2017.12 县教体局   168
竞赛 卫志丽 首届新技术新媒体课例大赛 3等奖 2017.12 县教体局   169
竞赛 吴晓云 首届新技术新媒体课例大赛 3等奖 2017.12 县教体局   170
竞赛 熊传来 首届新技术新媒体课例大赛 3等奖 2017.12 县教体局   171
竞赛 杨明娟 首届新技术新媒体课例大赛 3等奖 2017.12 县教体局   172
竞赛 余本武 首届新技术新媒体课例大赛 3等奖 2017.12 县教体局   173
竞赛 张兴苗 首届新技术新媒体课例大赛 3等奖 2017.12 县教体局   174
竞赛 周正为 首届新技术新媒体课例大赛 3等奖 2017.12 县教体局   175
竞赛 朱孝胜 首届新技术新媒体课例大赛 3等奖 2017.12 县教体局   176
竞赛 蔡婷婷 首届新技术新媒体课例大赛 优秀奖 2017.12 县教体局   177
竞赛 方必发 首届新技术新媒体课例大赛 优秀奖 2017.12 县教体局   178
竞赛 韩丁 首届新技术新媒体课例大赛 优秀奖 2017.12 县教体局   179
竞赛 胡金华 首届新技术新媒体课例大赛 优秀奖 2017.12 县教体局   180
竞赛 刘胜标 首届新技术新媒体课例大赛 优秀奖 2017.12 县教体局   181
竞赛 孙勇 首届新技术新媒体课例大赛 优秀奖 2017.12 县教体局   182
竞赛 王友增 首届新技术新媒体课例大赛 优秀奖 2017.12 县教体局   183
竞赛 张家和 首届新技术新媒体课例大赛 优秀奖 2017.12 县教体局   184
竞赛 张瑛 首届新技术新媒体课例大赛 优秀奖 2017.12 县教体局   185
竞赛 周海娜 首届新技术新媒体课例大赛 优秀奖 2017.12 县教体局   186
竞赛 周丽 首届新技术新媒体课例大赛 优秀奖 2017.12 县教体局   187
竞赛 周社云 首届新技术新媒体课例大赛 优秀奖 2017.12 县教体局   188
竞赛 卞国保 优秀校本课程主编 主编 2017.12 县教体局   189
竞赛 陆明超 优秀校本课程主编 主编 2017.12 县教体局   190
表彰 周宗寿 中学生乒乓球比赛 优秀教练员 2017.12 县教体局   191
辅导 张琳琳 中学生生物模型制作大赛三等奖刘文龙辅导教师 优秀指导教师 2017.12 市教育局   192
辅导 张琳琳 中学生生物模型制作大赛三等奖鹿可凡辅导教师 优秀指导教师 2017.12 县教体局   193
辅导 张琳琳 中学生生物模型制作大赛一等奖刘文龙辅导教师 优秀指导教师 2017.12 县教体局   194
表彰 姜勤 2017教育招生考试工作先进个人 先进个人 2017.11 县教体局   195
表彰 郎先华 2017教育招生考试工作先进个人 先进个人 2017.11 县教体局   196
表彰 刘圣琼 2017教育招生考试工作先进个人 先进个人 2017.11 县教体局   197
表彰 陆明超 2017教育招生考试工作先进个人 先进个人 2017.11 县教体局   198
表彰 聂祖林 2017教育招生考试工作先进个人 先进个人 2017.11 县教体局   199
表彰 许蜀 2017教育招生考试工作先进个人 先进个人 2017.11 县教体局   200
表彰 余本武 2017教育招生考试工作先进个人 先进个人 2017.11 县教体局   201
辅导 蔡婷婷 经典诵读优秀指导教师 优秀指导教师 2017.11 县教体局   202
辅导 倪娜 经典诵读优秀指导教师 优秀指导教师 2017.11 县教体局   203
辅导 周丽 经典诵读优秀指导教师 优秀指导教师 2017.11 县教体局   204
竞赛 程丹霞 一师一优课 优秀课件 2017.11 市教育局   205
竞赛 邵春生 一师一优课 优秀课件 2017.11 市教育局   206
竞赛 张琳琳 一师一优课 优秀课件 2017.11 省级   207
竞赛 张琳琳 一师一优课 优秀课件 2017.11 市教育局   208
竞赛 左茜 一师一优课 优秀课件 2017.11 市教育局   209
辅导 方必发 爱国主义读书教育活动优秀辅导奖 优秀辅导奖 2017.10 县教体局   210
辅导 钱双娣 爱国主义读书教育活动优秀辅导奖 优秀辅导奖 2017.10 县教体局   211
辅导 舒玲玲 爱国主义读书教育活动优秀辅导奖 优秀辅导奖 2017.10 县教体局   212
辅导 汤道菊 爱国主义读书教育活动优秀辅导奖 优秀辅导奖 2017.10 县教体局   213
辅导 王友增 爱国主义读书教育活动优秀辅导奖 优秀辅导奖 2017.10 县教体局   214
竞赛 夏登云 师德风采演讲 县级3等奖 2017.10 县教体局   215
论文发表 陈华 爱我就别管我-浅谈哲学教学中的故事妙用 CN36-0059 2017.09 当代中学生报 政治教研版第13期 216
竞赛 唐照马 县第六届读书节精美散文征文比赛 县优秀奖 2017.09 肥西县委宣传部   217
论文发表 张萍 原电池院里的教学, 课程设计与反思 CN36-0059 2017.09 当代中学生报 化学教研版第7期 218
辅导 语文组 第十二届全国中小学生创新作文大赛 省3等奖 2017.08 省组委会 薛婧睿 219
论文发表 聂祖林 高中数学教学中赏识教育的实施 CN-1362/G4 2017.08 课程教育研究   220
竞赛 夏登云 合肥市庐州职工灯谜大赛团体 市级优胜奖 2017.08 市教育局   221
竞赛 杨锐 青年教师教学竞赛 县级1等奖 2017.08 肥西县教体局   222
竞赛 陈文书 生物学科优质课 县级3等奖 2017.08 肥西县教体局   223
竞赛 杨锐 优质课评比高中组 县级1等奖 2017.08 肥西县教体局   224
竞赛 李向丽 优质课评比高中组 县级2等奖 2017.08 肥西县教体局   225
竞赛 张琳琳 优质课评比高中组 县级2等奖 2017.08 肥西县教体局   226
竞赛 陈文书 优质课评比高中组 县级3等奖 2017.08 肥西县教体局   227
竞赛 邵春生 第二届班主任基本功大赛高中组 县级1等奖 2017.07 肥西县教体局   228
竞赛 任其友 第二届班主任基本功大赛高中组 县级2等奖 2017.07 肥西县教体局   229
论文发表 陈华 活化政治教学提高课堂效率 CN23-0036 2017.07 育才报   230
表彰 张大志 国画被肥西县档案馆永久收藏 县级永久收藏 2017.06 肥西县教体局   231
竞赛 张大志 首届安徽省教师书法大展作品 省级入展 2017.06 省书法家协会   232
竞赛 聂祖林 数学教师综合素质大赛 市级2等奖 2017.06 市教育局   233
竞赛 杨锐 优质课 市级3等奖 2017.06 市教育局   234
辅导 语文组 爱国主义读书教育活动中学生演讲 县级2等奖 2017.05 肥西县教体局 杨倩 235
辅导 语文组 爱国主义读书教育活动中学生征文 县级1等奖 2017.05 肥西县教体局 杨馨睿 236
辅导 语文组 爱国主义读书教育活动中学生征文 县级2等奖 2017.05 肥西县教体局 谷晓庆 237
辅导 语文组 爱国主义读书教育活动中学生征文 县级2等奖 2017.05 肥西县教体局 周慧 238
辅导 语文组 爱国主义读书教育活动中学生征文 县级3等奖 2017.05 肥西县教体局 段兰兰 239
辅导 语文组 第十三届全国语文规范化知识大赛 县级1等奖 2017.05 肥西县教体局 吴云霞 240
辅导 语文组 第十三届全国语文规范化知识大赛 县级2等奖 2017.05 肥西县教体局 王振豪 241
辅导 语文组 第十三届全国语文规范化知识大赛 县级3等奖 2017.05 肥西县教体局 梁惠娟 242
辅导 语文组 第十三届全国语文规范化知识大赛 县级3等奖 2017.05 肥西县教体局 刘宇轩 243
辅导 语文组 第十三届全国语文规范化知识大赛 县级3等奖 2017.05 肥西县教体局 鹿彩云 244
辅导 语文组 第十三届全国语文规范化知识大赛 县级3等奖 2017.05 肥西县教体局 童善荣 245
辅导 语文组 第十三届全国语文规范化知识大赛 县级3等奖 2017.05 肥西县教体局 殷先慧 246
辅导 白雪涛 第十三届全国语文规范化知识大赛 县级优秀指导奖 2017.05 肥西县教体局   247
辅导 韩溱 第十三届全国语文规范化知识大赛 县级优秀指导奖 2017.05 肥西县教体局   248
辅导 体育组 第五届中学生乒乓球比赛高中男子第3名 县级2等奖 2017.05 肥西县教体局 刘艺晨 249
辅导 体育组 第五届中学生乒乓球比赛高中男子第5名 县级2等奖 2017.05 肥西县教体局 马梦瑶 250
辅导 体育组 第五届中学生乒乓球比赛高中男子第6名 县级3等奖 2017.05 肥西县教体局 葛萌 251
辅导 体育组 第五届中学生乒乓球比赛高中男子第7名 县级3等奖 2017.05 肥西县教体局 管家宝 252
辅导 体育组 第五届中学生乒乓球比赛高中女子第4名 县级2等奖 2017.05 肥西县教体局 王婷婷 253
竞赛 陈政 全国新媒体新技术第十届观摩活动 国家级3等奖 2017.05 中央电教馆   254
竞赛 张琳琳 全国新媒体新技术第十届观摩活动 国家级3等奖 2017.05 中央电教馆   255
论文 夏登云 师德主题教育征文 县级2等奖 2017.05 肥西县教体局   256
论文 吴? 史料教学与学生史学能力的培养 市级1等奖 2017.05 市教育局   257
论文发表 方必发 新课改下高中语文教学的模式转变路径探讨 发表 2017.05 教育现代化刊物   258
论文 方必发 新课改下高中语文教学的模式转变路径探讨 刊物1等奖 2017.05 刊物   259
竞赛 董晓娟 一师一优课 县级 2017.05 肥西县教体局   260
竞赛 黄毅 一师一优课 县级 2017.05 肥西县教体局   261
竞赛 马云 一师一优课 县级 2017.05 肥西县教体局   262
竞赛 杨锐 一师一优课 县级 2017.05 肥西县教体局   263
竞赛 张琳琳 一师一优课 县级 2017.05 肥西县教体局   264
辅导 语文组 中华魂主题演讲比赛 县级3等奖 2017.05 肥西县教体局 王梦媛 265
论文发表 方必发 《望海潮》有效教学探究(行知研究) 发表 2017.04 行知研究   266
表彰 彭志峰 创建全国县级文明城市先进个人 县级 2017.04 肥西县教体局   267
论文 程静 课堂互动教学模式在高中英语教学中的应用一等奖 刊物 2017.04 刊物   268
论文 王玉庭 如何在教学过程中落实“实践能力的培养” 刊物1等奖 2017.04 刊物(CN50-9214/G)   269
竞赛 聂祖林 数学教师综合素质大赛 县级1等奖 2017.04 肥西县教体局   270
论文发表 方必发 分组阅读教学与学生科学素养的养成(当代中学生报) 发表 2017.03 当代中学生报   271
论文发表 翟荣好 高中英语口语教学的策略分析 发表 2017.03 教育现代化 CN11-9354/G4 272
论文 翟荣好 高中英语口语教学的策略分析 刊物全国1等奖 2017.03 刊物   273
论文发表 邵春生 农村高中班级管理之团队模式探幽 发表 2017.03 当代中学生报   274
论文发表 邵春生 农村高中班级管理之团队模式探幽(当代中学生报) 发表 2017.03 当代中学生报   275
课题结题 倪明 市级数学课题(减负增效...) 第1负责人 2017.03 市教育局   276
课题结题 吴晓云 市级数学课题(减负增效...) 第2负责人 2017.03 市教育局   277
课题结题 程丹霞 市级数学课题(减负增效...) 主要参加人 2017.03 市教育局   278
课题结题 莫文明 市级数学课题(减负增效...) 主要参加人 2017.03 市教育局   279
课题结题 张道福 市级数学课题(减负增效...) 主要参加人 2017.03 市教育局   280
竞赛 杨锐 大练兵 市级1等奖 2017.01 市教育局   281
竞赛 陈政 电子白板课堂教学月赛12月 县2等奖 2017.01 肥西县教体局   282
竞赛 李爱群 电子白板课堂教学月赛12月 县2等奖 2017.01 肥西县教体局   283
竞赛 卫志丽 电子白板课堂教学月赛12月 县2等奖 2017.01 肥西县教体局   284
竞赛 杨颂 电子白板课堂教学月赛12月 县2等奖 2017.01 肥西县教体局   285
竞赛 左茜 电子白板课堂教学月赛12月 县2等奖 2017.01 肥西县教体局   286
竞赛 邵春生 电子白板课堂教学月赛12月 县3等奖 2017.01 肥西县教体局   287
竞赛 夏伦凤 电子白板课堂教学月赛12月 县3等奖 2017.01 肥西县教体局   288
竞赛 许蜀 电子白板课堂教学月赛12月 县3等奖 2017.01 肥西县教体局   289
竞赛 张兴苗 电子白板课堂教学月赛12月 县3等奖 2017.01 肥西县教体局   290
竞赛 夏登云 师德风采演讲 县级3等奖 2017.01 肥西县教体局   291
竞赛 张琳琳 一师一优课 市级 2017.01 市教育局   292
表彰 夏登云 优秀教科研成果奖 县级成果奖 2017.01 肥西县教体局   293
表彰 夏登云 优秀教科研成果奖 县级成果奖 2017.01 肥西县教体局   294
竞赛 黄敏 优质课 市级3等奖 2017.01 市教育局   295
表彰 倪明 2016教研工作先进个人 县级 2016.12 肥西县教体局   296
表彰 倪明 2016教研工作先进个人 县级 2016.12 肥西县教体局   297
表彰 夏登云 2016教研工作先进个人 县级 2016.12 肥西县教体局   298
表彰 夏登云 2016教研工作先进个人 县级 2016.12 肥西县教体局   299
辅导 语文组 爱国主义读书教育活动演讲讲故事 县级2等奖 2016.12 肥西县教体局 方紫柔 300
辅导 邵春生 爱国主义读书教育活动优秀辅导教师 县级 2016.12 肥西县教体局   301
辅导 舒玲玲 爱国主义读书教育活动优秀辅导教师 县级 2016.12 肥西县教体局   302
辅导 王友增 爱国主义读书教育活动优秀辅导教师 县级 2016.12 肥西县教体局   303
辅导 夏登云 爱国主义读书教育活动优秀辅导教师 县级 2016.12 肥西县教体局   304
辅导 语文组 爱国主义读书教育活动征文 市级2等奖 2016.12 市教育局 孙双凤 305
辅导 语文组 爱国主义读书教育活动征文 县级1等奖 2016.12 肥西县教体局 孙双凤 306
辅导 语文组 爱国主义读书教育活动征文 县级2等奖 2016.12 肥西县教体局 殷龙舒 307
辅导 语文组 爱国主义读书教育活动征文 县级3等奖 2016.12 肥西县教体局 胡文燕 308
辅导 语文组 爱国主义读书教育活动征文 县级3等奖 2016.12 肥西县教体局 张运? 309
辅导   第二届科技创新县长奖 县级 2016.12 县人民政府 吴波 310
竞赛 马玉荣 电子白板课堂教学月赛11月 县1等奖 2016.12 肥西县教体局   311
辅导 政治组 关爱明天普法先行法律知识竞赛 县级1等奖 2016.12 肥西县教体局 黄蓉 312
辅导 政治组 关爱明天普法先行法律知识竞赛 县级1等奖 2016.12 肥西县教体局 刘萍 313
辅导 政治组 关爱明天普法先行法律知识竞赛 县级3等奖 2016.12 肥西县教体局 郭烨 314
辅导 罗耕长 关爱明天普法先行法律知识竞赛优秀辅导教师 县级 2016.12 肥西县教体局   315
竞赛 张兴苗 优秀校本教材主编 县级成果奖 2016.12 肥西县教体局   316
辅导 倪明 2016年安徽省高中数学竞赛 市3等奖 2016.11 市数学学会 丁志伟 317
辅导 吴晓云 2016年安徽省高中数学竞赛 市3等奖 2016.11 市数学学会 许维青 318
竞赛 倪明 2016年安徽省高中数学竞赛3等奖 市级 2016.11 市教育局   319
竞赛 吴晓云 2016年安徽省高中数学竞赛3等奖 市级 2016.11 市教育局   320
辅导 程千年 2016年肥西县家风家训“给爸爸妈妈的信” 县1等奖 2016.11 肥西县教体局  李昕 321
辅导 程千年 2016年肥西县家风家训“给爸爸妈妈的信” 县1等奖 2016.11 肥西县教体局 倪龙柏 322
辅导 程千年 2016年肥西县家风家训征文比赛 县1等奖 2016.11 肥西县教体局 刘荣海 323
辅导 程千年 2016年肥西县家风家训征文比赛 县1等奖 2016.11 肥西县教体局 刘艳秋 324
竞赛 杨锐 电子白板课堂教学月赛10月 县1等奖 2016.11 肥西县教体局   325
论文 邵春生 高效课堂:和学生一起飞翔 市2等奖 2016.11 市教育局   326
竞赛 韦秀芹 课堂教学评比 市级2等奖 2016.11 市教育局   327
论文 唐圣玲 思想史课堂中史料教学的实践及思考 市2等奖 2016.11 市教育局   328
竞赛 程丹霞 一师一优课 市级 2016.11 市教育局   329
竞赛 李霞 一师一优课 市级 2016.11 市教育局   330
论文 周正为 这些电池你知道吗(全国一等奖) 刊物 2016.11 中学生报   331
论文发表 周正为 这些电池你知道吗(中学生报CN44-0088) 发表 2016.11 中学生报   332
辅导 体育组 第七届田径运动会男子1500M第四名 县级2等奖 2016.10 肥西县教体局 段兵兵 333
辅导 体育组 第七届田径运动会男子3000M第五名 县级2等奖 2016.10 肥西县教体局 段兵兵 334
辅导 体育组 第七届田径运动会男子800M第四名 县级2等奖 2016.10 肥西县教体局 周志海 335
辅导 体育组 第七届田径运动会男子三级跳远第七名 县级3等奖 2016.10 肥西县教体局 吴宇航 336
辅导 体育组 第七届田径运动会女子1500M第一名 县级1等奖 2016.10 肥西县教体局 张颖 337
辅导 体育组 第七届田径运动会女子200M第五名 县级2等奖 2016.10 肥西县教体局 张婉君 338
辅导 体育组 第七届田径运动会女子800M第二名 县级1等奖 2016.10 肥西县教体局 张颖 339
辅导 体育组 第七届田径运动会女子铅球第三名 县级2等奖 2016.10 肥西县教体局 杜馨悦 340
辅导 体育组 第七届田径运动会女子三级跳远第二名 县级3等奖 2016.10 肥西县教体局 赵露露 341
辅导 体育组 第七届田径运动会女子三级跳远第三名 县级2等奖 2016.10 肥西县教体局 陈媛媛 342
辅导 体育组 第七届田径运动会女子跳远第六名 县级3等奖 2016.10 肥西县教体局 陈媛媛 343
竞赛 倪明 电子白板课堂教学月赛9月 县3等奖 2016.10 肥西县教育局   344
论文发表 朱孝胜 高中政治课堂教学模式探究 CN23-0036 2016.10 育才报   345
竞赛 钱双娣 合肥市首届中小学班主任基本功大赛高中组 市2等奖 2016.10 市教育局   346
竞赛 钱双娣 合肥市首届中小学教师教学基本功大赛 市2等奖 2016.10 市教育局   347
竞赛 钱双娣 合肥市首届中小学教师教学基本功大赛 市2等奖 2016.10 市教育局   348
论文发表 张萍 简述化学研究性学习 CN140706/F 2016.10 学习方法报总第587期5版   349
论文发表 张萍 简述化学研究性学习 CN140706/F 2016.10 学习方法报总第587期5版   350
论文发表 方必发 让爱成为一种习惯(行知研究)发表 发表 2016.10 行知研究   351
辅导 罗耕长 县第七届中小学生运动会高中女子1500米 第1名 2016.10 肥西县教体局 张颖 352
辅导 罗耕长 县第七届中小学生运动会高中女子4x100米 第3名 2016.10 肥西县教体局 赵露露 353
辅导 体育组 县第七届中小学生运动会高中女子4x100米 第3名 2016.10 肥西县教体局 赵露露 354
辅导 罗耕长 县第七届中小学生运动会高中女子800米 第2名 2016.10 肥西县教体局 张颖 355
辅导 罗耕长 县第七届中小学生运动会高中女子三级跳远 第3名 2016.10 肥西县教体局 陈媛媛 356
课题结题 邱昌宏 市级生物课题(发酵工艺教学研究) 第1负责人 2016.09 市教育局   357
课题结题 张琳琳 市级生物课题(发酵工艺教学研究) 第2负责人 2016.09 市教育局   358
课题结题 陈文书 市级生物课题(发酵工艺教学研究) 主要参加人 2016.09 市教育局   359
课题结题 高先云 市级生物课题(发酵工艺教学研究) 主要参加人 2016.09 市教育局   360
课题结题 韩德义 市级生物课题(发酵工艺教学研究) 主要参加人 2016.09 市教育局   361
课题结题 赵东升 市级生物课题(发酵工艺教学研究) 主要参加人 2016.09 市教育局   362
课题结题 陈华 市级政治课题(家风研究) 第1负责人 2016.09 市教育局   363
课题结题 沈玉芝 市级政治课题(家风研究) 第2负责人 2016.09 市教育局   364
课题结题 黄敏 市级政治课题(家风研究) 主要参加人 2016.09 市教育局   365
课题结题 韦秀芹 市级政治课题(家风研究) 主要参加人 2016.09 市教育局   366
竞赛 夏伦凤 电子白板课堂教学月赛5月 县2等奖 2016.06 肥西县教育局   367
竞赛 李霞 电子白板课堂教学月赛5月 县3等奖 2016.06 肥西县教育局   368
竞赛 马云 电子白板课堂教学月赛5月 县3等奖 2016.06 肥西县教育局   369
竞赛 张琳琳 电子白板课堂教学月赛5月 县二等奖 2016.06 肥西县教育局   370
辅导 语文组 第十二届全国语文规范化知识大赛 县3等奖 2016.05 大赛组委会 段龙舒 371
辅导 语文组 第十二届全国语文规范化知识大赛 县3等奖 2016.05 大赛组委会 高林燕 372
辅导 语文组 第十二届全国语文规范化知识大赛 县3等奖 2016.05 大赛组委会 韩俊茹 373
辅导 语文组 第十二届全国语文规范化知识大赛 县3等奖 2016.05 大赛组委会 倪颜 374
辅导 语文组 第十二届全国语文规范化知识大赛 县3等奖 2016.05 大赛组委会 王仕成 375
辅导 语文组 第十二届全国语文规范化知识大赛 县3等奖 2016.05 大赛组委会 余晓娟 376
竞赛 汪岚 合肥市2016年高中信息技术优质课评选 市二等奖 2016.05 合肥市教育局教研室   377
竞赛 韩丁 首届班主任基本功大赛 县3等奖 2016.05 肥西县教育局   378
竞赛 钱双娣 首届班主任基本功大赛 县一等奖 2016.05 肥西县教育局   379
竞赛 程丹霞 新媒体新技术创新课堂教学实践观摩 全国二等奖 2016.05 中央电化教育馆   380
竞赛 董晓娟 新媒体新技术创新课堂教学实践观摩 全国二等奖 2016.05 中央电化教育馆   381
竞赛 熊传来 新媒体新技术创新课堂教学实践观摩 全国二等奖 2016.05 中央电化教育馆   382
竞赛 唐圣玲 新媒体新技术创新课堂教学实践观摩 全国三等奖 2016.05 中央电化教育馆   383
竞赛 韦秀芹 新媒体新技术创新课堂教学实践观摩 全国三等奖 2016.05 中央电化教育馆   384
竞赛 吴晓云 新媒体新技术创新课堂教学实践观摩 全国三等奖 2016.05 中央电化教育馆   385
竞赛 夏登云 新媒体新技术创新课堂教学实践观摩 全国一等奖 2016.05 中央电化教育馆   386
辅导 郭玉婷 第16届合肥市中小学电脑制作活动 市二等奖 2016.04 市教育局 何军杰 387
辅导 郭玉婷 第16届县中小学电脑制作活动 县三等奖 2016.04 县教育局 何军杰 388
论文 陈华 家风对中学生行为习惯的影响小记 刊登 2016.04 育才报(cn23-0036)第42期2版   389
论文 韦秀芹 也谈家风 刊登 2016.04 育才报(cn23-0036)第41期8版   390
竞赛 丁常冰 县第五届教管人员听评课比赛 县一等奖 2016.03 县教育局   391
论文 陈华 浅谈家风对中学生的影响 刊登 2016.02 《教育现代化》刊登   392
课题结题 卞国保 县级课题(三个全程管理研究) 第二负责人 2016.02 县教育局   393
课题结题 李祖友 县级课题(三个全程管理研究) 第一负责人 2016.02 县教育局   394
课题结题 丁常冰 县级课题(三个全程管理研究) 主要参加人 2016.02 县教育局   395
课题结题 方必发 县级课题(三个全程管理研究) 主要参加人 2016.02 县教育局   396
课题结题 贺道明 县级课题(三个全程管理研究) 主要参加人 2016.02 县教育局   397
课题结题 李法余 县级课题(三个全程管理研究) 主要参加人 2016.02 县教育局   398
课题结题 李军 县级课题(三个全程管理研究) 主要参加人 2016.02 县教育局   399
课题结题 唐照马 县级课题(三个全程管理研究) 主要参加人 2016.02 县教育局   400
课题结题 许林 市级数学课题(概念教学) 第二负责人 2016.01 市教育局   401
课题结题 倪明 市级数学课题(概念教学) 第一负责人 2016.01 市教育局   402
课题结题 韩丁 市级数学课题(概念教学) 主要参加人 2016.01 市教育局   403
课题结题 聂祖林 市级数学课题(概念教学) 主要参加人 2016.01 市教育局   404
课题结题 张勇 市级数学课题(概念教学) 主要参加人 2016.01 市教育局   405
课题结题 方必发 市级语文课题(课本剧) 第二负责人 2016.01 市教育局   406
课题结题 夏登云 市级语文课题(课本剧) 第一负责人 2016.01 市教育局   407
课题结题 蔡婷婷 市级语文课题(课本剧) 主要参加人 2016.01 市教育局   408
课题结题 钱双娣 市级语文课题(课本剧) 主要参加人 2016.01 市教育局   409
课题结题 邵春生 市级语文课题(课本剧) 主要参加人 2016.01 市教育局   410
课题结题 张瑛 市级语文课题(课本剧) 主要参加人 2016.01 市教育局   411
课题结题 孙先文 市级语文课题(作文序列) 第二负责人 2016.01 市教育局   412
课题结题 余本武 市级语文课题(作文序列) 第一负责人 2016.01 市教育局   413
课题结题 韩溱 市级语文课题(作文序列) 主要参加人 2016.01 市教育局   414
课题结题 倪娜 市级语文课题(作文序列) 主要参加人 2016.01 市教育局   415
课题结题 舒玲玲 市级语文课题(作文序列) 主要参加人 2016.01 市教育局   416
课题结题 周丽 市级语文课题(作文序列) 主要参加人 2016.01 市教育局   417
论文 戴永荣 试析高中数学课堂教学有效性的研究 刊物一等奖 2016.01 中学生报KC-1610213·2016第5期 并发表于该刊 418
论文 黄敏 逐梦海丝艺为媒,海纳百川呈盛景 刊登 2016.01 当代中学生报15-16学年第2期   419
论文 陈华 百舸争流的思想 刊登 2015.12 当代中学生报15-16学年第22期   420
管理论文 唐照马 创新校本教研模式,拓宽校本教研领域 县优秀奖 2015.12 县教育局 刊登 421
竞赛 程丹霞 合肥市中小学教师信息技术教学应用大练兵 市一等奖 2015.12 合肥市教育局   422
竞赛 夏登云 合肥市中小学教师信息技术教学应用大练兵 市一等奖 2015.12 合肥市教育局   423
管理论文 卞国保    唐照马   方必发 艰难转型谋发展,豪迈超越再创新 县优秀奖 2015.12 县教育局 刊登 424
辅导   经典诵读中学生组决赛 县三等奖 2015.12 肥西县教育局 校代表队 425
管理论文 唐照马   倪明 优化管理,教研引领 安徽工人报  发表 2015.12 CN-34-1420 14日第3版 426
管理论文 李祖友 质量提升,精益求精 县优秀奖 2015.12 县教育局 刊登 427
竞赛 陈远奎 县第二届中小学教师教学基本功大赛 县二等奖 2015.11 县教育局   428
竞赛 程丹霞 县第二届中小学教师教学基本功大赛 县二等奖 2015.11 县教育局   429
竞赛 董双领 县第二届中小学教师教学基本功大赛 县二等奖 2015.11 县教育局   430
竞赛 韩丁 县第二届中小学教师教学基本功大赛 县二等奖 2015.11 县教育局   431
竞赛 钱双娣 县第二届中小学教师教学基本功大赛 县二等奖 2015.11 县教育局   432
竞赛 田守慧 县第二届中小学教师教学基本功大赛 县二等奖 2015.11 县教育局   433
竞赛 汪岚 县第二届中小学教师教学基本功大赛 县二等奖 2015.11 县教育局   434
竞赛 杨锐 县第二届中小学教师教学基本功大赛 县二等奖 2015.11 县教育局   435
竞赛 张琳琳 县第二届中小学教师教学基本功大赛 县二等奖 2015.11 县教育局   436
竞赛 张兴苗 县第二届中小学教师教学基本功大赛 县二等奖 2015.11 县教育局   437
竞赛 王苗 县第二届中小学教师教学基本功大赛 县三等奖 2015.11 县教育局   438
竞赛 王友增 县第二届中小学教师教学基本功大赛 县三等奖 2015.11 县教育局   439
竞赛 张兵 县第二届中小学教师教学基本功大赛 县三等奖 2015.11 县教育局   440
竞赛 周海纳 县第二届中小学教师教学基本功大赛 县三等奖 2015.11 县教育局   441
竞赛 李霞 县第二届中小学教师教学基本功大赛 县一等奖 2015.11 县教育局   442
竞赛 束靖 县第二届中小学教师教学基本功大赛 县一等奖 2015.11 县教育局   443
竞赛 王尚海 县第二届中小学教师教学基本功大赛 县一等奖 2015.11 县教育局   444
竞赛 韦秀芹 县第二届中小学教师教学基本功大赛 县一等奖 2015.11 县教育局   445
竞赛 韦秀芹 演讲 市二等奖 2015.11 合肥市教育局教研室   446
辅导 物理组 2015年第32届全国中学生物理竞赛 市二等奖 2015.10 市中学物理竞赛委员会 卞真东 447
辅导 陈文书 2015年第32届全国中学生物理竞赛 市三等奖 2015.10 市中学生物竞赛委员会 卞真东 448
辅导 陈文书 2015年第32届全国中学生物理竞赛 市三等奖 2015.10 市中学生物竞赛委员会 郭永保 449
辅导 陈文书 2015年第32届全国中学生物理竞赛 市三等奖 2015.10 市中学生物竞赛委员会 张林 450
辅导 陈文书 2015年第32届全国中学生物理竞赛 市三等奖 2015.10 市中学生物竞赛委员会 张世民 451
辅导 王鹏程 2015年第32届全国中学生物理竞赛 市三等奖 2015.10 市中学物理竞赛委员会 陈鹏 452
辅导 王鹏程 2015年第32届全国中学生物理竞赛 市三等奖 2015.10 市中学物理竞赛委员会 李言辉 453
论文 黄敏 家风对农村中学生成长影响调查总结及思考 刊登 2015.10 当代中学生报15-16学年第7期   454
论文 吴? 如何激发学生学习历史的兴趣 CN-36-0059 2015.10 当代中学生报 发表 455
辅导     陆明超 县第六届高中男子篮球比赛 县第二名 2015.10 县教育局体育局 汪辉等12人 456
辅导 体育组 县第六届中小学生田径运动会 县第四名 2015.10 肥西县教体局 女4x100m 457
辅导 体育组 县第六届中小学生田径运动会 县第五名 2015.10 肥西县教体局 男4x100m 458
辅导 体育组 县第六届中小学生田径运动会 县第五名 2015.10 肥西县教体局 女4x400m 459
辅导 体育组 县第六届中小学生田径运动会男3000m 县第五名 2015.10 肥西县教体局 周志海 460
辅导 体育组 县第六届中小学生田径运动会女200m 县第六名 2015.10 肥西县教体局 李然 461
辅导 体育组 县第六届中小学生田径运动会女400m 县第五名 2015.10 肥西县教体局 陈媛媛 462
辅导 郭厚存 县第六届中小学田径运动会高中女子铅球 第一名 2015.10 县教育局 杜馨悦 463
辅导 罗耕长 县第六届中小学田径运动会高中女子铅球 第一名 2015.10 县教育局 杜馨悦 464
辅导 罗耕长 县第六届中小学田径运动会高中女子三级跳 第三名 2015.10 县教育局 秦燕 465
辅导 罗耕长 县第六届中小学田径运动会高中女子跳高 第六名 2015.10 县教育局 金娟 466
辅导 聂祖林 2015年安徽省高中数学竞赛 市二等奖 2015.09 市数学学会 刘飞 467
辅导 许林 2015年安徽省高中数学竞赛 市二等奖 2015.09 市数学学会 唐影 468
辅导 韩丁 2015年安徽省高中数学竞赛 市三等奖 2015.09 市数学学会 王劲松 469
论文 钱双娣 谦和平易处见大师风范 市二等奖 2015.09 合肥市教学研究室   470
论文 倪明 初高中数学衔接内容作业设计的原则和方法 县三等奖 2015.08 县教育局   471
论文 张道福 初高中数学衔接内容作业有效设置的探究 县一等奖 2015.08 县教育局   472
论文 程丹霞 初高中数学衔接问题的作业设计探究 县三等奖 2015.08 肥西县教育局   473
论文 张琳琳 垂体是神经系统吗? 市二等奖 2015.08 市教育局   474
论文 莫文明 从思维发展角度浅谈初高中数学教学衔接 县三等奖 2015.08 肥西县教育局   475
论文 吴晓云 对初高中数学衔接问题的几点探究 市三等奖 2015.08 市教研室   476
论文 韩丁 对数函数及其性质 县二等奖 2015.08 县教育局   477
论文 韩德义 光照强度对光合作用影响的曲线分析 市二等奖 2015.08 市教育局   478
教学设计 邱昌宏 果酒和果醋的制作 市三等奖 2015.08 市教育局   479
论文 张琳琳 乡土资源在发酵工艺教学中的应用策略 市三等奖 2015.08 市教育局   480
教学设计 韩德义 制作泡菜并检验亚硝酸盐含量 市一等奖 2015.08 市教育局   481
论文 韩德义 制作泡菜并检验亚硝酸盐含量教学设计 市一等奖 2015.08 合肥市教学研究室   482
教学设计 张琳琳 专题1《果酒和果醋的制作》 市二等奖 2015.08 市教育局   483
竞赛 张琳琳 2015全县多媒体教学应用大练兵 县二等奖 2015.07 肥西县教育局   484
教学设计 汪岚 PS图像合成 县三等奖 2015.07 县教育局   485
论文 张琳琳 垂体是神经系统吗? 市二等奖 2015.07 合肥市教学研究室   486
教学设计 杨明娟 点线面之间的位置关系 县二等奖 2015.07 县教育局   487
教学设计 夏伦凤 高考选择题解法指导 县三等奖 2015.07 县教育局   488
教学设计 黄敏 高三政治专题复习教学设计 县三等奖 2015.07 县教育局   489
论文 黄敏 高三政治专题复习教学设计 县三等奖 2015.07 县教育局   490
教学设计 曹志红 工业地域的形成 县二等奖 2015.07 县教育局   491
论文 陈文书 果酒和果醋的制作教学设计 市三等奖 2015.07 合肥市教学研究室   492
论文 邱昌宏 果酒和果醋的制作教学设计 市三等奖 2015.07 合肥市教学研究室   493
论文 张琳琳 果酒和果醋的制作教学设计 市三等奖 2015.07 合肥市教学研究室   494
教学设计 张萍 化学反应的速率和限度 县三等奖 2015.07 县教育局   495
教学设计 张琳琳 基因是遗传效应的DNA片段 县二等奖 2015.07 县教育局   496
辅导 张萍 科技梦想“纳米机器人” 最佳作品奖 2015.07 青少年高校科学营     北京科技大学分营 1519班 497
辅导 陆明超 县第六届高中男子篮球比赛 县第二名 2015.07 县教体局 汪辉 等 498
辅导 汪涛 县第六届高中男子篮球比赛 县第二名 2015.07 县教体局 汪辉 等 499
辅导   县第六届高中男子篮球比赛 县第二名 2015.07 肥西县教体局 校男篮队 500
表彰 方必发 县教育信息宣传工作 先进个人 2015.07 县教育局   501
论文 张琳琳 乡土资源在发酵工艺教学中的应用策略 市三等奖 2015.07 合肥市教学研究室   502
论文 戴永荣 斜三角形实际应用问题求解策略 CN36-1326/C 2015.07 当代中学生报 发表 503
教学设计 舒玲玲 新材料作文的审题和立意 县二等奖 2015.07 县教育局   504
教学设计 吴晓云 一元二次方程的根与根的分部 县二等奖 2015.07 县教育局   505
教学设计 廖德义 资本主义世界经济危机 县三等奖 2015.07 县教育局   506
辅导 郭玉婷 保护环境拒绝倾倒 县三等奖 2015.06 县教育局 孟祥龙 507
辅导 白雪涛 活着 县三等奖 2015.06 县教育局 倪秀亚 508
辅导 倪娜 平凡的世界,不平凡的人生 县二等奖 2015.06 县教育局 徐静 509
辅导 倪娜 平凡的世界不平凡的人生 县二等奖 2015.06 县教育局 李青 510
辅导 倪娜 让光阴背上行囊 县一等奖 2015.06 县教育局 马思佳 511
辅导 夏登云 生命不息,精神不倒 县三等奖 2015.06 县教育局 李玉平 512
辅导 倪娜 生命是一朵常开不败的花 县二等奖 2015.06 县教育局 周方红 513
辅导 汤道菊 守望心中的麦田 县三等奖 2015.06 县教育局 汪婉玉 514
辅导 程千年 水随天去情无际 县三等奖 2015.06 县教育局 程慧 515
辅导 郎先华 我不是谁的偶像 县三等奖 2015.06 县教育局 李梦璇 516
辅导 倪娜 一朝虚幻影,一世孽缘情 县二等奖 2015.06 县教育局 邬新蕊 517
辅导 蔡婷婷 筑物易,筑骨难 县三等奖 2015.06 县教育局 王晨曦 518
辅导 孙先文 第11届语文规范化知识大赛 县二等奖 2015.05 县教育局 孙宇 519
辅导 邵春生 第11届语文规范化知识大赛 县三等奖 2015.05 县教育局 陈洁 520
辅导 王友增 第11届语文规范化知识大赛 县三等奖 2015.05 县教育局 陈洁 521
辅导 语文组 第11届语文规范化知识大赛 县三等奖 2015.05 县教育局 刘瑞雯 522
辅导 语文组 第11届语文规范化知识大赛 县三等奖 2015.05 县教育局 朱玲 523
辅导 白雪涛 第11届语文规范化知识大赛 优秀指导奖 2015.05 县教育局   524
辅导 蔡婷婷 第11届语文规范化知识大赛 优秀指导奖 2015.05 县教育局   525
辅导 高巍 第11届语文规范化知识大赛 优秀指导奖 2015.05 县教育局   526
辅导 韩溱 第11届语文规范化知识大赛 优秀指导奖 2015.05 县教育局   527
辅导 郎先华 第11届语文规范化知识大赛 优秀指导奖 2015.05 县教育局   528
辅导 倪娜 第11届语文规范化知识大赛 优秀指导奖 2015.05 县教育局   529
辅导 邵春生 第11届语文规范化知识大赛 优秀指导奖 2015.05 县教育局   530
辅导 史枫林 第11届语文规范化知识大赛 优秀指导奖 2015.05 县教育局   531
辅导 汤道菊 第11届语文规范化知识大赛 优秀指导奖 2015.05 县教育局 程龙 532
辅导 周丽 第11届语文规范化知识大赛 优秀指导奖 2015.05 县教育局   533
竞赛 邵春生 第11届语文规范化知识大赛教师组 县三等奖 2015.05 县教育局   534
竞赛 夏登云 第11届语文规范化知识大赛教师组 县三等奖 2015.05 县教育局   535
论文 方必发 高语课本剧观后感写作漫谈 CN11-2632/G4 2015.05 教育艺术杂志 发表 536
论文 倪明 高中数学概念课教学情境创设初探 县一等奖 2015.05 县教育局   537
论文 吴? 更好地培养学生的历史思维能力 CN36-0036 2015.05 当代中学生报 发表 538
教学课件 吴晓云 一元二次方程的根与根的分部 一等奖 2015.05 中国教育学刊杂志社 课件赛组委会 539
表彰 黄敏 县校园安全百名先进个人   2015.04 县教育局   540
表彰 罗耕长 县校园安全百名先进个人   2015.04 县教育局   541
论文 方必发 立足三尺讲台谱写诗意人生 CN140706/F 2015.03 学习方法报 发表 542
辅导 邵春生 县价值观进校园文艺展演 县二等奖 2015.03 县教育局 课本表演剧 543
辅导 夏登云 县价值观进校园文艺展演 县二等奖 2015.03 县教育局 课本表演剧 544
竞赛 陈远奎 市信息技术教学应用课堂教学 市二等奖 2014.12 市教育局   545
辅导 夏登云 县经典诵读 优秀指导奖 2014.12 县教育局   546
辅导 束靖 28届化学奥赛 市二等奖 2014.11 市化学会 刘飞 547
竞赛 唐圣玲 历史课堂教学评比 市一等奖 2014.11 市教育局   548
辅导 戴永荣 2014省数学竞赛 市三等奖 2014.10 市中数竞赛委 刘飞 549
论文 夏登云 高中语文课本剧教学模式新探 CN15-1064/H 2014.10 语文学刊 发表 550
论文 倪明 激发学生学习兴趣体会数学解题快感 CN14-1307/G4 2014.10 中学课程辅导杂志社 发表 551
竞赛 刘晓睿 市心理健康教育学科课堂教学评比 市三等奖 2014.10 市教研室   552
论文 刘晓睿 一例心理问题引起厌学的分析报告 县一等奖 2014.10 县教育局   553
论文 唐圣玲 历史课堂生成性教学探微 市三等奖 2014.09 市教育局   554
辅导 邱昌宏 全国中学生生物竞赛 市三等奖 2014.09 市中生竞赛委 马存春 555
辅导 张道福 省高中数学竞赛 市三等奖 2014.09 市教育局 余童 556
课题结题 苏维骥 市级英语课题 第二负责人 2014.09 市教育局 县教研员 557
课题结题 王忠明 市级英语课题 第一负责人 2014.09 市教育局   558
课题结题 卞国保 市级英语课题 主要参加人 2014.09 市教育局   559
课题结题 程静 市级英语课题 主要参加人 2014.09 市教育局   560
课题结题 丁常冰 市级英语课题 主要参加人 2014.09 市教育局   561
课题结题 董晓娟 市级英语课题 主要参加人 2014.09 市教育局   562
课题结题 李爱群 市级英语课题 主要参加人 2014.09 市教育局   563
课题结题 马云 市级英语课题 主要参加人 2014.09 市教育局   564
课题结题 沈永琼 市级英语课题 主要参加人 2014.09 市教育局   565
课题结题 田守慧 市级英语课题 主要参加人 2014.09 市教育局   566
课题结题 卫志丽 市级英语课题 主要参加人 2014.09 市教育局   567
课题结题 许蜀 市级英语课题 主要参加人 2014.09 市教育局   568
课题结题 杨娟娟 市级英语课题 主要参加人 2014.09 市教育局   569
课题结题 杨锐 市级英语课题 主要参加人 2014.09 市教育局   570
表彰 夏登云 县优秀教师   2014.09 县教育局   571
表彰 方必发   省优秀教师 2014.09 省教育厅   572
表彰 戴永荣   县优秀教师 2014.09 县教育局   573
表彰 汪东   县优秀教师 2014.09 县教育局   574
表彰 吴晓云   县优秀教师 2014.09 县教育局   575
教学反思 唐圣玲 开辟新航路教学反思 县二等奖 2014.08 县教育局   576
论文 张道福 数学概念教学的思考 市一等奖 2014.08 市教育局   577
教学设计 黄敏 县多媒体学术作品大赛 县二等奖 2014.08 县教育局   578
教学设计 刘晓睿 县多媒体学术作品大赛 县二等奖 2014.08 县教育局   579
教学设计 钱双娣 县多媒体学术作品大赛 县二等奖 2014.08 县教育局   580
论文 倪娜 县多媒体学术作品大赛 县二等奖 2014.08 县教育局   581
论文 钱双娣 县多媒体学术作品大赛 县二等奖 2014.08 县教育局   582
教学设计 郭玉婷 县多媒体学术作品大赛 县三等奖 2014.08 县教育局   583
教学设计 莫文明 县多媒体学术作品大赛 县三等奖 2014.08 县教育局   584
教学设计 魏国庆 县多媒体学术作品大赛 县三等奖 2014.08 县教育局   585
论文 董冰 县多媒体学术作品大赛 县三等奖 2014.08 县教育局   586
论文 胡金华 县多媒体学术作品大赛 县三等奖 2014.08 县教育局   587
论文 刘晓睿 县多媒体学术作品大赛 县三等奖 2014.08 县教育局   588
论文 邱昌宏 县多媒体学术作品大赛 县三等奖 2014.08 县教育局   589
论文 汪岚 县多媒体学术作品大赛 县一等奖 2014.08 县教育局   590
论文 许从林 校长应提升教师正能量 省三等奖 2014.08 省教育学会   591
论文 唐圣玲 信息技术下的历史生成性教学 县一等奖 2014.08 县教育局   592
论文 夏登云 教我如何不爱它 市二等奖 2014.07 市教育局   593
论文 吴善聪 美术课堂的美 市一等奖 2014.07 市教育局   594
辅导 周丽 第10届全国语文规范化知识大赛 优秀指导奖 2014.06 中国教育学会   595
课题获奖 程丹霞 省级数学课题 市三等奖 2014.06 市教育局    596
课题获奖 戴永荣 省级数学课题 市三等奖 2014.06 市教育局    597
课题获奖 韩丁 省级数学课题 市三等奖 2014.06 市教育局    598
课题获奖 胡金华 省级数学课题 市三等奖 2014.06 市教育局    599
课题获奖 莫文明 省级数学课题 市三等奖 2014.06 市教育局    600
课题获奖 倪明 省级数学课题 市三等奖 2014.06 市教育局    601
课题获奖 聂祖林 省级数学课题 市三等奖 2014.06 市教育局    602
课题获奖 吴志勇 省级数学课题 市三等奖 2014.06 市教育局    603
课题获奖 许林 省级数学课题 市三等奖 2014.06 市教育局    604
课题获奖 姚毅 省级数学课题 市三等奖 2014.06 市教育局    605
课题获奖 张道福 省级数学课题 市三等奖 2014.06 市教育局    606
课题获奖 张家和 省级数学课题 市三等奖 2014.06 市教育局    607
课题获奖 张军 省级数学课题 市三等奖 2014.06 市教育局    608
课题获奖 张勇 省级数学课题 市三等奖 2014.06 市教育局    609
课题获奖 周社云 省级数学课题 市三等奖 2014.06 市教育局    610
竞赛 陈文书 县多媒体课堂教学比赛 县二等奖 2014.06 县教育局   611
竞赛 陈远奎 县多媒体课堂教学比赛 县二等奖 2014.06 县教育局   612
竞赛 韩溱 县多媒体课堂教学比赛 县二等奖 2014.06 县教育局   613
竞赛 黄敏 县多媒体课堂教学比赛 县二等奖 2014.06 县教育局   614
竞赛 李霞 县多媒体课堂教学比赛 县二等奖 2014.06 县教育局   615
竞赛 王玉庭 县多媒体课堂教学比赛 县二等奖 2014.06 县教育局   616
竞赛 张琴 县多媒体课堂教学比赛 县二等奖 2014.06 县教育局   617
竞赛 程静 县多媒体课堂教学比赛 县三等奖 2014.06 县教育局   618
竞赛 郭玉婷 县多媒体课堂教学比赛 县三等奖 2014.06 县教育局   619
竞赛 刘胜标 县多媒体课堂教学比赛 县三等奖 2014.06 县教育局   620
竞, 赛 莫文明 县多媒体课堂教学比赛 县三等奖 2014.06 县教育局   621
竞赛 邵春生 县多媒体课堂教学比赛 县三等奖 2014.06 县教育局   622
竞赛 魏国庆 县多媒体课堂教学比赛 县三等奖 2014.06 县教育局   623
竞赛 吴善聪 县多媒体课堂教学比赛 县三等奖 2014.06 县教育局   624
竞赛 熊传来 县多媒体课堂教学比赛 县三等奖 2014.06 县教育局   625
竞赛 陈华 县多媒体课堂教学比赛 县一等奖 2014.06 县教育局   626
竞赛 刘晓睿 县多媒体课堂教学比赛 县一等奖 2014.06 县教育局   627
竞赛 马永梅 县多媒体课堂教学比赛 县一等奖 2014.06 县教育局   628
竞赛 马玉荣 县多媒体课堂教学比赛 县一等奖 2014.06 县教育局   629
竞赛 聂祖林 县多媒体课堂教学比赛 县一等奖 2014.06 县教育局   630
竞赛 任其友 县多媒体课堂教学比赛 县一等奖 2014.06 县教育局   631
竞赛 唐圣玲 县多媒体课堂教学比赛 县一等奖 2014.06 县教育局   632
竞赛 夏伦凤 县多媒体课堂教学比赛 县一等奖 2014.06 县教育局   633
竞赛 邵春生 县语文优质课教学比赛 县三等奖 2014.06 县教育局   634
辅导 倪娜 第10届全国语文规范化知识大赛 优秀指导奖 2014.05 中国教育学会   635
辅导 倪娜 第10届全国语文规范化知识大赛 优秀指导奖 2014.05 中国教育学会   636
辅导 舒玲玲 第10届全国语文规范化知识大赛 优秀指导奖 2014.05 中国教育学会   637
辅导 余本武 第10届全国语文规范化知识大赛 优秀指导奖 2014.05 中国教育学会   638
竞赛 周丽 第10届全国语文规范化知识大赛 优秀指导奖 2014.05 中国教育学会   639
辅导 史枫林 第10届全国语文规范化知识大赛 中学优胜奖 2014.05 中国教育学会 王晨曦 640
辅导 王友增 第10届全国语文规范化知识大赛 中学优胜奖 2014.05 中国教育学会 梁涛 641
辅导 王友增 第10届全国语文规范化知识大赛 中学优胜奖 2014.05 中国教育学会 倪丽 642
辅导 王友增 第10届全国语文规范化知识大赛 中学优胜奖 2014.05 中国教育学会 翟志华 643
论文 夏登云 多媒体在复习课中的作用 县二等奖 2014.05 县教育局   644
论文 余本武 高中作文教学个性意识的培养 县一等奖 2014.05 县教育局   645
下水作文 余本武 田间的牌坊 省二等奖 2014.05 中国教育部   646
论文 邵春生 细节之美,探幽之乐 县二等奖 2014.05 县教育局   647
辅导 张瑛 县“我的家风”征文 县高中优秀奖 2014.05 县教育局 解玉林 648
发表 朱孝胜 树立整体意识提高备课效率 CN23-1586/G4 2014.04 当代教育论丛   649
发表 方必发 新课改背景下的高中语文老师 cn22-1086/z 2014.04 东南西北杂志社   650
论文 刘晓睿 一例心理问题分析报告 省一等奖 2014.04 省心理健康教育学会   651
论文 汪东 比较法在地理教学中的意义和策略 CN刊一等奖 2014.02 中国教师教学研究杂志社   652
论文 马云 高中英语阅读课教学之我见 CN14-1307/G4 2014.01 中学课程辅导 发表 653
论文 杨娟娟 高中英语阅读中的精读与泛读 省二等奖 2014.01 省教科研究会   654
竞赛 唐照马 县第三届教管人员听评课比赛 县二等奖 2014.01 县教育局   655
论文 杨娟娟 英语阅读中精读与泛读教学及应用 省三等奖 2014.01 省教科研会   656
辅导 陆明超 高中男篮比赛 县第一名 2013.12 县教育局体育局   657
辅导 汪涛 高中男篮比赛 县第一名 2013.12 县教育局体育局   658
竞赛 马永梅 市多媒体应用课堂教学展示 市三等奖 2013.12 市教育局   659
表彰 董扬 市优秀班主任   2013.12 县教育局   660
辅导 唐业富 市中学生模拟联合国大会 最佳风采奖 2013.12 市教育局 李华杰 661
辅导 唐业富 市中学生模拟联合国大会 最佳风采奖 2013.12 市教育局 孙伟 662
表彰 陆明超 县第三届乒乓球比赛 优秀裁判员 2013.12 县教育局体育局   663
竞赛 马永梅 13年高中化学优质课评比 县二等奖 2013.11 县教育局   664
竞赛 周正为 高中化学优质课评比 县二等奖 2013.11 县教育局   665
课题结题 张道福 省级数学课题 第二主持人 2013.11 市教育局    666
课题结题 程丹霞 省级数学课题 主要参加者 2013.11 市教育局    667
课题结题 戴永荣 省级数学课题 主要参加者 2013.11 市教育局    668
课题结题 韩丁 省级数学课题 主要参加者 2013.11 市教育局    669
课题结题 胡金华 省级数学课题 主要参加者 2013.11 市教育局    670
课题结题 莫文明 省级数学课题 主要参加者 2013.11 市教育局    671
课题结题 倪明 省级数学课题 主要参加者 2013.11 市教育局    672
课题结题 聂祖林 省级数学课题 主要参加者 2013.11 市教育局    673
课题结题 吴志勇 省级数学课题 主要参加者 2013.11 市教育局    674
课题结题 许林 省级数学课题 主要参加者 2013.11 市教育局    675
课题结题 姚毅 省级数学课题 主要参加者 2013.11 市教育局    676
课题结题 张家和 省级数学课题 主要参加者 2013.11 市教育局    677
课题结题 张军 省级数学课题 主要参加者 2013.11 市教育局    678
课题结题 张勇 省级数学课题 主要参加者 2013.11 市教育局    679
课题结题 周社云 省级数学课题 主要参加者 2013.11 市教育局    680
竞赛 张兴苗 市高中化学教学评比 市三等奖 2013.11 市教研室   681
竞赛 张兴苗 县高中化学优质课评比 县一等奖 2013.11 县教育局   682
辅导 张瑛 中华诵·经典诵读 优秀指导奖 2013.11 县教育局   683
竞赛 韦秀芹 13年高中政治优质课评比 县二等奖 2013.10 县教育局   684
竞赛 黄敏 13年高中政治优质课评比 县一等奖 2013.10 县教育局   685
竞赛 吴薇薇 高中地理优质课评比 县一等奖 2013.10 县教育局   686
论文 吴? 历史教学如何培养学生的创新精神 省一等奖 2013.10 中国教育学会历史会   687
辅导 张瑛 县“我的家风”征文 县三等奖 2013.10 县教育局 李冬婷 688
辅导 王友增 县爱国主义读书教育活动征文 县二等奖 2013.10 活动组委会 陶凯丽 689
辅导 方必发 县爱国主义读书教育活动征文 县三等奖 2013.10 活动组委会 汪仔倩 690
辅导 张瑛 县爱国主义读书教育活动征文 县一等奖 2013.10 县教育局 周敏 691
辅导 王友增 县爱国主义读书教育活动征文 优秀指导奖 2013.10 活动组委会   692
辅导 王友增 县第九届普通话大赛 县二等奖 2013.10 县教育局 张婧雯 693
辅导 王友增 县第九届普通话大赛 县二等奖 2013.10 县教育局 张伟 694
辅导 张瑛 县第九届普通话大赛 优秀指导奖 2013.10 县教育局   695
辅导 郭厚存 县第三届乒乓球比赛 县第二名 2013.10 县教育局 王剑 696
辅导 周宗寿 县第三届乒乓球比赛 县第二名 2013.10 县教育局 王剑 697
辅导 罗耕长 彭军 汪涛 卫先国 郭厚存 县第四届中小学生田径运动会 女跳远第六名、男三级跳第七名、男跳高第八名、男铅球第四名、男百米第四名、男百米第三名、男跳远第二名、男跳远第一名 2013.10 县教育局体育局 丁天琦、栗云峰、魏青、宋亮、汪春雨、魏坤银、王春雨、魏青 698
论文 曹志红 徐从维 吴薇薇 王苗 合作同一篇课题论文 市二等奖 2013.09 市教研室   699
辅导 吴志勇 省高中数学竞赛 市二等奖 2013.09 市数学教研会 陈科 700
辅导 倪明 省高中数学竞赛 市三等奖 2013.09 市数学教研会 周金 701
辅导 吴志勇 省高中数学竞赛 市三等奖 2013.09 市数学教研会 张俊杰 702
表彰 胡金华 县优秀教师   2013.09 县委县政府   703
表彰 聂祖林 县优秀教师   2013.09 县委县政府   704
表彰 张萍 县优秀教师   2013.09 县委县政府   705
表彰 丁常冰 县优秀教育工作者   2013.09 县委县政府   706
表彰 钱双娣 12-13年度县先进班集体   2013.08 县教育局   707
表彰 邵春生 12-13年度县先进班集体   2013.08 县教育局   708
表彰 翟荣好 12-13年度县先进班集体   2013.08 县教育局   709
表彰 王新春 12-13年度县优秀班主任   2013.08 县教育局   710
论文 钱双娣 不爱宝钗太精明 市二等奖 2013.08 市教研室   711
论文 周社云 步步设疑层层诱思 市二等奖 2013.08 市教研室   712
论文 邵春生 唤醒、引领、点拨 省三等奖 2013.08 省教育学会   713
论文 郭玉婷 获取网络信息的策略与技巧 县三等奖 2013.08 县教育局   714
论文 姚毅 立足过程方法实现有效教学 市三等奖 2013.08 市教研室   715
论文 刘胜标 浅谈生物课堂演示实验 市三等奖 2013.08 市教研室   716
论文 吴? 如何做一个智慧的班主任 省三等奖 2013.08 中国教育学会   717
论文 孙先文 守望心灵那美丽的月亮 市二等奖 2013.08 市教研室   718
论文 张琳琳 细胞有丝分裂的课堂生成反思 市三等奖 2013.08 市教研室   719
表彰 汪东 县德育工作先进个人   2013.08 县教育局   720
辅导 罗耕长 县普法知识竞赛 二等奖 2013.08 县教育局 高豹 721
辅导 罗耕长 县普法知识竞赛 二等奖 2013.08 县教育局 余成 722
辅导 罗耕长 县普法知识竞赛 三等奖 2013.08 县教育局 俞全 723
辅导 罗耕长 县普法知识竞赛 一等奖 2013.08 县教育局 卫志芹 724
教学设计 张琳琳 杂交育种和诱变育种的教学设计 市二等奖 2013.08 市教研室   725
竞赛 张琳琳 杂交育种和诱变育种的教学设计 市二等奖 2013.08 市教研室   726
论文 吴? 中学历史德育渗透之我见 省二等奖 2013.08 省教育学会   727
表彰 戴永荣   县优秀班主任 2013.08 县教育局   728
表彰 曹志红 市第二批骨干教师   2013.07 市教育局   729
表彰 倪明 市第二批骨干教师   2013.07 市教育局   730
表彰 吴? 市第二批骨干教师   2013.07 市教育局   731
表彰 张道福 市第二批骨干教师   2013.07 市教育局   732
表彰 张勇 市第二批骨干教师   2013.07 市教育局   733
表彰 张勇, 市第二批骨干教师   2013.07 市教育局   734
竞赛 吴晓云 市高中数学优秀课评比 市二等奖 2013.07 市教研室   735
论文 吴? 新课程教学要有新理念 市三等奖 2013.07 市教研室   736
竞赛 吴善聪 2013市美术课堂教学评比 市二等奖 2013.06 市教研室   737
竞赛 吴善聪 市高中美术课堂教学评比 市二等奖 2013.06 市教研室   738
课题结题 朱孝胜 市级政治课题 第二主持人 2013.06 市教育局    739
课题结题 赵贤翠 市级政治课题 第一主持人 2013.06 市教育局    740
课题结题 陈华 市级政治课题 主要参加者 2013.06 市教育局    741
课题结题 胡育红 市级政治课题 主要参加者 2013.06 市教育局    742
课题结题 黄敏 市级政治课题 主要参加者 2013.06 市教育局    743
课题结题 周锐勇 市级政治课题 主要参加者 2013.06 市教育局    744
表彰 丁常冰 县第二批骨干教师   2013.06 县教育局   745
表彰 方必发 县第二批骨干教师   2013.06 县教育局   746
表彰 胡金华 县第二批骨干教师   2013.06 县教育局   747
表彰 马云 县第二批骨干教师   2013.06 县教育局   748
表彰 倪明 县第二批骨干教师   2013.06 县教育局   749
表彰 聂祖林 县第二批骨干教师   2013.06 县教育局   750
表彰 邵春生 县第二批骨干教师   2013.06 县教育局   751
表彰 吴晓云 县第二批骨干教师   2013.06 县教育局   752
表彰 吴? 县第二批骨干教师   2013.06 县教育局   753
表彰 夏登云 县第二批骨干教师   2013.06 县教育局   754
辅导 汤道菊 县个人理想与中国梦征文 县三等奖 2013.06 县教育局 方玉霞 755
论文 方必发 心系教育,无私奉献 县一等奖 2013.06 县教育局   756
辅导 邵春生 征文比赛 县一等奖 2013.06 县局关工委 张梅霞 757
辅导 郭玉婷 2013县中小学电脑制作 县三等奖 2013.05 县教育局 聂宗祥 758
辅导 方必发 第九届语文规范化大赛 优胜奖 2013.05 全国组委会 汪仔倩 759
辅导 方必发 第九届语文规范化大赛 优胜奖 2013.05 全国组委会 王秀娟 760
辅导 孙先文 第九届语文规范化大赛 优胜奖 2013.05 全国组委会 仰晨 761
辅导 王友增 第九届语文规范化大赛 优胜奖 2013.05 全国组委会 解翔翔 762
辅导 王友增 第九届语文规范化大赛 优胜奖 2013.05 全国组委会 魏雪尔 763
辅导 夏登云 第九届语文规范化大赛 优胜奖 2013.05 全国组委会 宋亮 764
辅导 夏登云 第九届语文规范化大赛 优胜奖 2013.05 全国组委会 徐梦雅 765
发表 翟荣好 合作学习在英语新教材中的应用 CN53-1203/C 2013.05 学园杂志   766
辅导 程静 课本剧展演 县二等奖 2013.05 县教育局   767
辅导 黄毅 课本剧展演 县二等奖 2013.05 县教育局   768
竞赛 张道福 市第二届高中数学青年教师综合素质大赛 市二等奖 2013.05 市教育局   769
竞赛 吴晓云 市高中数学综合素质大赛 市二等奖 2013.05 市教育局   770
竞赛 张道福 市高中数学综合素质大赛 市二等奖 2013.05 市教育局   771
辅导 黄毅 县第四节艺术节绘画比赛 县二等奖 2013.05 县教育局 汤静 772
辅导 黄毅 县第四节艺术节书法比赛 县二等奖 2013.05 县教育局 周权 773
辅导 黄毅 县第四节艺术节书法比赛 县三等奖 2013.05 县教育局 王斌 774
辅导 黄毅 县第四节艺术节书法比赛 县三等奖 2013.05 县教育局 卫宏瑞 775
辅导 黄毅 县第四节艺术节书法比赛 县三等奖 2013.05 县教育局 袁健 776
辅导 黄毅 县第四节艺术节书法比赛 县三等奖 2013.05 县教育局 袁君雅 777
辅导 黄毅 县第四节艺术节书法比赛 县三等奖 2013.05 县教育局 左奇松 778
辅导 黄毅 县第四节艺术节书法比赛 县一等奖 2013.05 县教育局 周俊杰 779
辅导 汤道菊 学雷锋征文比赛 校二等奖 2013.05 易彩堂app主页 周敏 780
辅导 郭玉婷 第13届市中小学电脑制作 市二等奖 2013.04 市教育局 张高洁 781
竞赛 吴晓云 县13年优质课评比 县二等奖 2013.04 县教育局   782
竞赛 张道福 县13年优质课评比 县一等奖 2013.04 县教育局   783
竞赛 张道福 县13年优质课评比 县一等奖 2013.04 县教育局   784
竞赛 左茜 县13年优质课评比 县一等奖 2013.04 县教育局   785
发表 方必发 知彼知己百战不殆 CN-36-0059 2013.04 当代中学生报   786
竞赛 左茜 2012市高中英语课堂教学评比 市三等奖 2012.12 市教研室   787
辅导 王鹏程 第29届全国中学生物理竞赛 市二等奖 2012.12 市中物竞赛委 陈景飞 788
辅导 王鹏程 第29届全国中学生物理竞赛 市二等奖 2012.12 市中物竞赛委 沙宗正 789
课题结题 魏国庆 市级美术课题 第二主持人 2012.12 市教育局    790
课题结题 吴善聪 市级美术课题 第一主持人 2012.12 市教育局    791
课题结题 张大志 市级美术课题 主要参加者 2012.12 市教育局    792
课题结题 周友 市级美术课题 主要参加者 2012.12 市教育局    793
辅导 唐照马 县青少年读书活动 县二等奖 2012.12 县教育局 刘宵扬 794
论文 郭玉婷 获取网络信息的策略与技巧 市三等奖 2012.11 市教育局   795
辅导 姜勤 市第四节经典朗读 市特等奖 2012.11 市教育局 柏梦竺等15人 796
辅导 倪娜 市第四节经典朗读 市特等奖 2012.11 市教育局 柏梦竺等15人 797
论文 吴? 历史虚拟情景教学的反思 二等奖 2012.10 中国教育学会历史教学研究会   798
论文 吴? 历史虚拟情景教学的反思 省二等奖 2012.10 中国教育学会历史教学研究会   799
论文 程丹霞   省二等奖 2012.10 省高师数学教研会   800
论文 戴永荣   省二等奖 2012.10 省高师数学教研会   801
论文 胡金华   省二等奖 2012.10 省高师数学教研会   802
论文 莫文明   省二等奖 2012.10 省高师数学教研会   803
论文 吴志勇   省二等奖 2012.10 省高师数学教研会   804
论文 周社云   省二等奖 2012.10 省高师数学教研会   805
论文 倪明   省一等奖 2012.10 省高师数学教研会   806
论文 聂祖林   省一等奖 2012.10 省高师数学教研会   807
论文 吴晓云   省一等奖 2012.10 省高师数学教研会   808
论文 张家和   省一等奖 2012.10 省高师数学教研会   809
论文 张勇   省一等奖 2012.10 省高师数学教研会   810
辅导 聂祖林 2012年高中数学竞赛 市二等奖 2012.09 市中学数学教研会 葛宜宾 811
论文 方必发 爱心犹如一盏灯 县一等奖 2012.09 县中教室   812
论文 杨娟娟 高中英语阅读精读泛读 市一等奖 2012.09 市教育局   813
论文 吴? 历史材料题的解题思路 发表稿费300元 2012.09 当代中学生报CN-36-0059   814
竞赛 汪涛 市十运会拔河比赛 市第一名 2012.09 市十运会组委会   815
论文 张萍 信息技术与化学结合探索 市三等奖 2012.09 市教研室   816
论文 张兴苗 乙醇的情景教学 县三等奖 2012.09 县中教室   817
论文 吴? 班级管理要关注四个关键 三等奖 2012.08 德育报社   818
论文 吴? 如何构建和谐高效的历史课堂 市二等奖 2012.07 市教研室   819
表彰 张萍 高一1县先进班集体 11-12年度 2012.06 县教育局   820
课件 吴? 开创外交新局面 市三等奖 2012.06 市教研室   821
表彰 董扬 县优秀班主任   2012.06 县教育局   822
表彰 束靖 县优秀班主任   2012.06 县教育局   823
辅导 张大志 校园文化节绘画评比苏丹丹 县特等奖 2012.06 县教育局   824
辅导 黄毅 校园文化节课本剧评比 县二等奖 2012.06 县教育局   825
辅导 魏国庆 校园文化节课本剧评比 县二等奖 2012.06 县教育局   826
辅导 黄毅 校园文化节拉丁舞评比 县二等奖 2012.06 县教育局   827
辅导 魏国庆 校园文化节拉丁舞评比 县二等奖 2012.06 县教育局   828
辅导 黄毅 校园文化节诗朗诵评比 县一等奖 2012.06 县教育局   829
辅导 魏国庆 校园文化节诗朗诵评比 县一等奖 2012.06 县教育局   830
辅导 王友增 第八届语文规范化大赛 优胜奖 2012.05 全国组委会 黄姝婷 831
辅导 王友增 第八届语文规范化大赛 优胜奖 2012.05 全国组委会 邵金星 832
辅导 王友增 第八届语文规范化大赛 优胜奖 2012.05 全国组委会 张华东 833
辅导 王友增 第八届语文规范化大赛 优胜奖 2012.05 全国组委会 张文卿 834
辅导 王友增 第七届少儿书信活动 县二等奖 2012.05 县邮政局 程晓宇 835
辅导 王友增 第七届少儿书信活动 县二等奖 2012.05 县邮政局 付琳琳 836
辅导 王友增 第七届少儿书信活动 县二等奖 2012.05 县邮政局 王婷婷 837
辅导 王友增 第七届少儿书信活动 县二等奖 2012.05 县邮政局 殷桂莲 838
辅导 方必发 第七届少儿书信活动 县三等奖 2012.05 县邮政局 李娜 839
辅导 方必发 第七届少儿书信活动 县一等奖 2012.05 县邮政局 李芳 840
辅导 孙先文 第七届少儿书信文化活动 县一等奖 2012.05 县教育局 吴潇 841
辅导 董扬 第七届少儿书信文化活动 县优秀奖 2012.05 县教育局 李思美 842
辅导 董扬 第七届少儿书信文化活动段慧颖 县三等奖 2012.05 县教育局 段慧颖 843
表彰 张萍 县五四红旗团支部   2012.05 团县委   844
辅导 唐照马 学雷锋征文曹燕 县三等奖 2012.05 县关工委 曹燕 845
辅导 韩丁 学雷锋征文李艳霞 县一等奖 2012.05 县关工委 李艳霞 846
辅导 韩丁 学雷锋征文廖飞飞 县三等奖 2012.05 县关工委 廖飞飞 847
辅导 董扬 做党的好儿女征文演讲比赛段慧颖  县一等奖 2012.05 县教育局 段慧颖 848
辅导 夏登云 做党的好儿女征文演讲比赛桂玉萍  县二等奖 2012.05 县教育局 桂玉萍  849
辅导 夏登云 做党的好儿女征文演讲比赛王叶竹 县二等奖 2012.05 县教育局 王叶竹 850
表彰 许林 市先进班集体   2012.04 市教育局   851
论文 吴? 生本课堂有效途径的探究 省一等奖 2011.12 中国教育学会   852
课题结题 曹志红 市级地理课题 第二主持人 2011.12 市教育局    853
课题结题 徐从维 市级地理课题 第一主持人 2011.12 市教育局    854
课题结题 王苗 市级地理课题 主要参加者 2011.12 市教育局    855
课题结题 吴薇薇 市级地理课题 主要参加者 2011.12 市教育局    856
论文 吴? 谈生活化在高中历史课堂教学上的运用 省三等奖 2011.12 省教育学会   857
辅导 程千年 县中华诵经典诵读 县一等奖 2011.12 县教育局   858
辅导 姜勤 县中华诵经典诵读 县一等奖 2011.12 县教育局   859
辅导 倪娜 县中华诵经典诵读 县一等奖 2011.12 县教育局   860
辅导 夏登云 县中华诵经典诵读 县一等奖 2011.12 县教育局   861
课题结题 贺思扬 用音乐思维鉴赏音乐 市级验收 2011.12 市教科所   862
课题结题 黄维珍 用音乐思维鉴赏音乐 市级验收 2011.12 市教科所   863
课题结题 王尚海 用音乐思维鉴赏音乐 市级验收 2011.12 市教科所   864
辅导 束靖 2011省高中化学竞赛苏琳琳 市三等奖 2011.11 市化学竞赛委员会 苏琳琳 865
辅导 张琳琳 2011省高中生物竞赛桂娟 市三等奖 2011.11 市生物竞赛委员会 桂娟 866
辅导 张琳琳 2011省高中生物竞赛李强 市三等奖 2011.11 市生物竞赛委员会 李强 867
辅导 张琳琳 2011省高中生物竞赛汪敏 市三等奖 2011.11 市生物竞赛委员会 汪敏 868
竞赛 曹志红 2011地理课堂教学评比 市二等奖 2011.09 市教育局   869
辅导 张勇 2011省数学竞赛冯海云 市三等奖 2011.09 市数学竞赛委 冯海云 870
辅导 胡金华 2011省数学竞赛高露 市二等奖 2011.09 市数学竞赛委   871
辅导 张家和 2011省数学竞赛唐伟 市二等奖 2011.09 市数学竞赛委 唐伟 872
辅导 胡金华 2011省数学竞赛赵沪茹 市三等奖 2011.09 市数学竞赛委   873
辅导 张军 2011省数学竞赛赵玉鹏 市三等奖 2011.09 市数学竞赛委 赵玉鹏 874
论文 吴? 历史教学资源整合之刍议 市一等奖 2011.09 陕西历史教学研究会   875
论文 曹志红 太阳对地球的影响 市二等奖 2011.09 市教研室   876
论文 吴? 再说历史教学中的情商教育 省三等奖 2011.09 省教科院   877
竞赛 汪文忠 2011历史教学测量能力 市二等奖 2011.08 市教研室   878
论文 周丽 不要让教育留有遗憾 省三等奖 2011.08 省教育学会   879
竞赛 胡育红 肥西县2011年中学备课笔记评比二等奖 县二等奖 2011.08 县教育局   880
竞赛 李霞 肥西县2011年中学备课笔记评比二等奖 县二等奖 2011.08 县教育局   881
竞赛 夏伦凤 肥西县2011年中学备课笔记评比二等奖 县二等奖 2011.08 县教育局   882
竞赛 杨娟娟 肥西县2011年中学备课笔记评比二等奖 县二等奖 2011.08 县教育局   883
竞赛 郭玉婷 肥西县2011年中学备课笔记评比二等奖   2011.08 县教育局   884
竞赛 姜勤 肥西县2011年中学备课笔记评比二等奖   2011.08 县教育局   885
竞赛 王玉庭 肥西县2011年中学备课笔记评比二等奖   2011.08 县教育局   886
竞赛 张家和 肥西县2011年中学备课笔记评比三等奖 县三等奖 2011.08 县教育局   887
竞赛 周丽 肥西县2011年中学备课笔记评比一等奖 县一等奖 2011.08 县教育局   888
竞赛 黄维珍 肥西县2011年中学备课笔记评比一等奖   2011.08 县教育局   889
竞赛 魏国庆 肥西县2011年中学备课笔记评比一等奖   2011.08 县教育局   890
竞赛 曹志红 肥西县高中地理优质课评比一等奖   2011.08 县教育局   891
论文 张琳琳 核心知识促进知识生发的教学模式尝试 市二等奖 2011.08 市教研会   892
论文 倪明 让学生在解题中发现、探究 一等奖 2011.08 现代教育教学杂志   893
论文 吴? 如何构建富有特色的班级文化 省二等奖 2011.08 全国中小学班集体研究中心   894
竞赛 陈文书 市生物教学设计评比二等奖 市二等奖 2011.08 市教育局   895
论文 张琳琳 新教师激发学生自主性学习的几点思考 市二等奖 2011.08 市教研会   896
论文 陈文书 遗传系谱题的解题方法 市三等奖 2011.08 市生物教学专业委员会   897
表彰 唐照马 合肥市有效教学课题研究先进个人   2011.07 市教育局   898
论文 毛启干 类比思想在高中数学中的运用探析 发表 2011.07 试题研究CN41-1368/G4   899
论文 吴? 历史教学与心理健康教育 发表稿费260元 2011.07 安徽教育论坛   900
论文 张家和 浅谈在教学中如何体现数学新课程理念 市一等奖 2011.07 市教育局   901
辅导 董扬 建党90周年县中学生征文 县一等奖 2011.06 县局关工委 段慧颖 902
论文 卫志丽 农村中学英语教学存在问题及对策探析 CN42-1795N 2011.06 湖北科技学会<科教导刊>发表   903
辅导 夏登云 全县建党90周年征文比赛 县二等奖 2011.06 县教育局 桂玉萍 904
辅导 夏登云 全县建党90周年征文比赛 县二等奖 2011.06 县教育局 王叶竹 905
辅导 周丽 全县建党90周年征文比赛 县三等奖 2011.06 县教育局 代磊 906
表彰 胡金华 2010-2011学年市先进班主任   2011.05 市教育局   907
论文 吴志勇 2010高考数学带给我的体会 省二等奖 2011.05 省高师数学教研会   908
论文 程丹霞 抽象函数性质 省一等奖 2011.05 省高师数学教研会   909
论文 周社云 导数研究函数性质的几点常见误区 省一等奖 2011.05 省高师数学教研会   910
竞赛 夏登云 第13届语文规范化比赛教师组 省二等奖 2011.05 中国教育学会   911
竞赛 倪娜 第13届语文规范化比赛教师组 省一等奖 2011.05 中国教育学会   912
辅导 舒玲玲 第13届语文规范化比赛学生组邓亚娟 省三等奖 2011.05 中国教育学会   913
辅导 夏登云 第13届语文规范化比赛学生组聂光耀 省三等奖 2011.05 中国教育学会 聂光耀 914
辅导 夏登云 第13届语文规范化比赛学生组王叶竹 省一等奖 2011.05 中国教育学会 王叶竹 915
表彰 许林 肥西县先进班集体高一(3)班   2011.05 县教育局   916
论文 莫文明 高中数学新课标下探究过程性目标模型 省一等奖 2011.05 省高师数学教研会   917
论文 王忠明 高中英语新课程有效教学评价的探索 有效教学总课题组 2011.05 市优秀教学反思集收录   918
论文 张道福 合情推理下的优美拓展及其应用 省一等奖 2011.05 省高师数学教研会   919
论文 倪明 浅谈对高中数学加强直观教学的认识 省二等奖 2011.05 省高师数学教研会   920
论文 程保和 浅谈高中数学立体几何教学 省二等奖 2011.05 省高师数学教研会   921
论文 吴晓云 浅谈数列通项公式的求法 省一等奖 2011.05 省高师数学教研会   922
论文 张家和 浅谈数学课堂教学中思维能力的培养 省一等奖 2011.05 省高师数学教研会   923
论文 汪涛 新课标下培养学生的体育兴趣 发表CN22-1357C 2011.05 吉林才智杂志社   924
论文 胡金华 新课改下数学课堂教学的思考 省一等奖 2011.05 省高师数学教研会   925
论文 毛启干 走出教室迈入学堂(实验高中) 省一等奖 2011.05 省高师数学教研会   926
竞赛 韩溱 第四届全国教师语言文字基本功大赛二等奖 省二等奖 2011.04 国家语委   927
论文 徐从维 让教材之根,发思维之叶 市二等奖 2011.04 市教研所   928
竞赛 吴志勇 市第九届高中数学教师优质课评比二等奖 市二等奖 2011.04 市教育局   929
论文 曹志红 新课程理念下如何评价高中学生的地图技能 市二等奖 2011.04 市教研室   930
论文 汪文忠 强化教研意识,提高教学水平   2011.03 市中学历史学科网站发表   931
论文 张大志 书画作品 市一等奖 2011.03 市文化部门   932
论文 郎先华 “强让”与“疏导” 省三等奖 2010.12 省教育学会   933
竞赛 杨丽娟 2010年市历史教学评比一等奖   2010.12 市教育局   934
竞赛 杨丽娟 肥西县高中历史新课程教学评比一等奖 县一等奖 2010.12 县教育局   935
论文 吴薇薇 基于肥西县乡土教材的开发来开展野外实践活动问题初探 省三等奖 2010.12 省教育学会   936
论文 程静 减轻中小学生课业负担,把快乐还给他们 省三等奖 2010.12 省教育学会   937
论文 李爱群 课堂有效教学的探究与感悟 省二等奖 2010.12 省教育学会   938
论文 任其友 历史与物理教学 省三等奖 2010.12 省教育学会   939
论文 黄毅 农村高中学生英语书面表达问题及对策 省三等奖 2010.12 省教育学会   940
论文 吴薇薇 浅谈高中地理课程教材内容的合理安排与选择 县二等奖 2010.12 县教育局   941
竞赛 许林 市首届中学数学教师综合素质大赛二等奖   2010.12 市教育局   942
竞赛 吴志勇 市首届中学数学教师综合素质大赛三等奖   2010.12 市教育局   943
论文 张大志 天翼杯节徽设计 市一等奖 2010.12 市教育局   944
论文 卫志丽 中学生英语学习的心理障碍及其克服 省三等奖 2010.12 省教育学会   945
论文 马云 中学英语教学中需要翻译吗? 省三等奖 2010.12 省教育学会   946
论文 张大志 篆刻“乐在其中” 市三等奖 2010.12 市教育局   947
辅导 张萍 2010年安徽高中化学竞赛 市二等奖 2010.11 市中化竞赛委 解光文 948
辅导 范吾定 2010年安徽高中化学竞赛 市三等奖 2010.11 市中化竞赛委 白如帆 949
辅导 范吾定 2010年安徽高中化学竞赛 市三等奖 2010.11 市中化竞赛委 胡岳 950
辅导 范吾定 2010年安徽高中化学竞赛 市三等奖 2010.11 市中化竞赛委 沙园 951
辅导 范吾定 2010年安徽高中化学竞赛 市三等奖 2010.11 市中化竞赛委 徐海霞 952
辅导 张萍 2010年安徽高中化学竞赛 市三等奖 2010.11 市中化竞赛委 胡飞龙 953
辅导 张萍 2010年安徽高中化学竞赛 市三等奖 2010.11 市中化竞赛委 佘志承 954
辅导 张萍 2010年安徽高中化学竞赛 市三等奖 2010.11 市中化竞赛委 朱春松 955
辅导 周正为 2010年安徽高中化学竞赛 市三等奖 2010.11 市中化竞赛委 曹晓 956
辅导 周正为 2010年安徽高中化学竞赛 市三等奖 2010.11 市中化竞赛委 陈玮 957
辅导 周正为 2010年安徽高中化学竞赛 市三等奖 2010.11 市中化竞赛委 李雪松 958
辅导 周正为 2010年安徽高中化学竞赛 市三等奖 2010., 11 市中化竞赛委 叶成俊 959
辅导 高先云 2010年安徽高中生物竞赛 市三等奖 2010.11 市中生竞赛委 胡岳 960
辅导 李永久 第27届全国中学生物理竞赛 市二等奖 2010.11 市中物竞赛委 张强 961
辅导 刘大琴 第27届全国中学生物理竞赛 市二等奖 2010.11 市中物竞赛委 朱春松 962
辅导 李永久 第27届全国中学生物理竞赛 市三等奖 2010.11 市中物竞赛委 汪涛 963
辅导 刘大琴 第27届全国中学生物理竞赛 市三等奖 2010.11 市中物竞赛委 戴召阳 964
辅导 刘大琴 第27届全国中学生物理竞赛 市三等奖 2010.11 市中物竞赛委 窦礼云 965
辅导 刘大琴 第27届全国中学生物理竞赛 市三等奖 2010.11 市中物竞赛委 佘志承 966
辅导 张兵 第27届全国中学生物理竞赛 市三等奖 2010.11 市中物竞赛委 陈玮 967
辅导 张兵 第27届全国中学生物理竞赛 市三等奖 2010.11 市中物竞赛委 葛冉浩 968
辅导 张兵 第27届全国中学生物理竞赛 市三等奖 2010.11 市中物竞赛委 梁明 969
辅导 刘大琴 第27届全国中学生物理竞赛 市一等奖 2010.11 市中物竞赛委 解光文 970
辅导 张兵 第27届全国中学生物理竞赛 市一等奖 2010.11 市中物竞赛委 曹晓 971
论文 方必发 精雕“顽石”使成器  ——外甥转变的反思 市三等奖 2010.11 市教育局我与新课程征文   972
论文 吴? 让历史教学主动分担中学生心理健康的重责 省一等奖 2010.11 省教育学会   973
论文 倪明 让学生在解题中成长 市二等奖 2010.11 市教育局我与新课程征文   974
论文 胡育红 如何将“低碳理念”渗透到高中政治课堂教学 市三等奖 2010.11 市教育局我与新课程征文   975
论文 陈华 实践、反思、进步 市二等奖 2010.11 市教育局我与新课程征文   976
辅导 黄维珍 天翼杯市中小学生艺术节 市二等奖 2010.11 节目类 顾梦丽等2人 977
辅导 王尚海 天翼杯县中小学生艺术节钢琴 县一等奖 2010.11 县教育局 汪爽 978
辅导 黄维珍 天翼杯县中小学生艺术节扬琴 县一等奖 2010.11 县教育局 沙梦菲 979
论文 张瑛 兴趣与激情,让学生爱上古诗文 市三等奖 2010.11 市教育局我与新课程征文   980
论文 左茜 英语,想说爱你也容易 市三等奖 2010.11 市教育局我与新课程征文   981
论文 郭玉婷 优化高中信息教学,提高教学效益 省二等奖 2010.11 省教育学会   982
论文 周锐勇 政治教学培养学生创新意识和能力 市二等奖 2010.11 市政教研究会   983
论文 王友增 抓住不速之“疑”   点亮动感课堂 市一等奖 2010.11 市教育局我与新课程征文   984
辅导 程先明 2010年安徽高中生物竞赛 市, 三等奖 2010.10 市中生竞赛委 韩亮 985
辅导 程先明 2010年安徽高中生物竞赛 市二等奖 2010.10 市中生竞赛委 汪涛 986
辅导 程先明 2010年安徽高中生物竞赛 市三等奖 2010.10 市中生竞赛委 胡龙飞 987
辅导 程先明 2010年安徽高中生物竞赛 市三等奖 2010.10 市中生竞赛委 李扬 988
辅导 程先明 2010年安徽高中生物竞赛 市三等奖 2010.10 市中生竞赛委 杨杰 989
辅导 程先明 2010年安徽高中生物竞赛 市三等奖 2010.10 市中生竞赛委 张纪豪 990
辅导 高先云 2010全国中学生生物学联赛 省三等奖 2010.10 省中生竞赛办 曹晓 991
论文 张道福 校本教材《初高中数学衔接课程》 市三等奖 2010.10 市教育局   992
论文 黄维珍 校本教材《高中生经典民歌教唱》 市二等奖 2010.10 市教育局   993
论文 杨丽娟 校本教材《合肥地区历史文化探略》 市三等奖 2010.10 市教育局   994
论文 吴善聪 校本教材《植物简笔画的联想》 市三等奖 2010.10 市教育局   995
辅导 戴永荣 2010年安徽高中数学竞赛 市二等奖 2010.09 市中数竞赛委 丁健忠 996
辅导 戴永荣 2010年安徽高中数学竞赛 市二等奖 2010.09 市中数竞赛委 佘胜胜 997
辅导 吴志勇 2010年安徽高中数学竞赛 市二等奖 2010.09 市中数竞赛委 戴召阳 998
辅导 戴永荣 2010年安徽高中数学竞赛 市三等奖 2010.09 市中数竞赛委 潘婷婷 999
辅导 方中华 2010年安徽高中数学竞赛 市三等奖 2010.09 市中数竞赛委 曹晓 1000
辅导 戴永荣 2010年安徽高中数学竞赛 市一等奖 2010.09 市中数竞赛委 王浦东 1001
论文 毛启干 一组排列组合应用题的探源与推广 发表 2010.09 高中数学教与学CN32-1398/G4   1002
论文 程静 中学英语教师所面临的问题与对策 县一等奖 2010.09 县教育局   1003
论文 吴? 班主任工作五大抓手 省二等奖 2010.08 中国教育学会高中教育专业会全国中小学班集体研究中心   1004
论文 吴? 简论历史课校本资源的开发 省二等奖 2010.08 中国教育学会历史教学研究会《历史教学问题》编辑部   1005
论文 左茜 浅谈高中课改下英语教师的转变和发展 省二等奖 2010.08 省教育学会   1006
论文 王玉庭 浅谈化学教材中“科学探究”的作用 市三等奖 2010.08 市教研室   1007
论文 吴? 新班级管理要抓住四个关键 省二等奖 2010.08  中国教育学会   1008
论文 毛启干 一道课本例题的探究性教学 发表 2010.08 数学教学通讯CN50-1064/G4   1009
论文 余本武 标新立异,出奇制胜 稿费163元 2010.07 《语文导刊》发表   1010
论文 吴? 对农村留守儿童心理健康问题的几点思考 省三等奖 2010.07 省教育学会   1011
论文 程德 加强有效教学,物理教学中凸显学生主体地位 省三等奖 2010.07 省教育学会   1012
论文 许从林 浅析中国教育中师生关系的恶化 省二等奖 2010.07 省教育学会   1013
论文 吴善聪 审美教育方法初探 省一等奖 2010.07 省教育学会   1014
竞赛 胡育红 县2010年政治优质课评比一等奖   2010.07 县教育局   1015
论文 汪岚 信息技术教堂中的人文教育 省三等奖 2010.07 省教育学会   1016
论文 周锐勇 政治教学培养学生创新意识和能力 省三等奖 2010.06 中国教育教学研究会   1017
 

网站首页 | 学校概况 | 新闻中心 | 德育工作 | 资源中心 | 校务公开 | 家校互动
Copyright © 2012-2016 易彩堂app主页 All Rights Reserved 邮编:231200 E-mail:feixisz@163.com
地址:安徽省合肥市肥西县上派镇巢湖路 电话:0551-68841149 网站备案号:皖ICP备14006581号 技术支持:安徽迅时网络